Перенесено со старой гостевой
Володя: Кто хочет оказать помощь в сайтостроении - заходи сюда. [14-01-2005 16:04:10]
Володя: Мне время от времени задают вопросы по поводу помощи в подборке материалов, участия в управлении и в развитии дизайна и наполнения сайта. Так вот, решил открыть ветку, где будем обмениваться мнениями по решению различных задач, а также, если кто изъявит желание этим заняться, то он также сможет об этом здесь написать.
Структура ветки будет такова: я кратко опишу, чем надо заняться, а кто захочет попробовать этим заняться пусть напишет. Напротив задачи поставим его ник и будем помогать и советом и делом.
(14-01-2005 16:05:21)
Володя: Администрирование (модерацию) Форума, Гостевой и Повседневной поручаем KAV. Если кто хочет что-то убрать или изменить в своих постах, обращайтесь к нему по любым доступным каналам ))) (14-01-2005 16:12:16)
Игорь(88): <и будем помогать и советом и делом.> Драть будем потом за неисполнение Володь..:-))) А у меня дома с нетом пока проблемы. Выделенку сволочи завернули, а телефоны в Монино на уровне 60-го года. Грустно. (14-01-2005 16:13:12)
Игорь(88): Да, кстати, могу чего-то и с рабочего компа делать. Тут у меня и спецы найдутся. Правда по железу в большей степени нежели по программам. (14-01-2005 16:17:30)
Володя: Фотоальбомы. Чтобы заниматься этим вопросом необходимо иметь Интернет без оплаты трафика. Потому что фотки, иногда приходят объемные (до 1-1,5 Мб), а на сайт помещаются 35-85 кБ. Основная работа здесь заключается в уменьшении объема фоток (с помощью Photoshop) и создании подписей к фоткам в виде файлов (с помошью блокнота). Все очень просто и особых знаний не требуется. (14-01-2005 16:53:01)
Игорь(88): До 6-ти мегов могу спокойно принимать, скорость у меня от 50 до 80 кбайт/с, так что с этим справлюсь. (14-01-2005 17:05:14)
Володя: Хорошо, Игорь. Дальше по Е-маилу поговорим, чтоб эфир не засорять. (14-01-2005 17:24:04)
Володя: Главная страница.. Это лицо нашего сайта. Хотелось бы сделать ее более привлекательной. Для начала необходимо сделать фон для заголовка (статический или меняющийся) типа коллажа из различных фоток. И вообще необходимо задуматься над ее дизайном. Предложения принимаются в виде советов. Может кто графикой увлекается или работает с фото и что-то красивенькое сделает? (14-01-2005 18:02:38)
Володя: База данных выпускников и кто не доучился. Со временем создадим такую базу данных с данными на каждого выпускника (кого сможем найти). Необходимо придумать название для базы (1-2слова), разработать индивидуальную страничку (3 фото – курсант, офицер и современная, различные данные, адреса, телефоны), и собирать саму базу по годам выпуска. (14-01-2005 18:37:56)
Валера М.: Игореха! А через спутник говорят инет шустрый!
Ладно, не буду по больному...
Вова! А мне то чем заняться? Машинку свою я описал...
Инет 22 р/час...
Но смогу только вечерами сидеть. Вроде работка наклёвывается. (16-01-2005 11:05:21)
Володя: Валера, давай с Игорем займись фотками. Если их много будет, чтобы не нагружать одного человека. Как и что делать, я расскажу позже. (16-01-2005 12:23:13)
Валера М.: ОК!!! (16-01-2005 21:16:22)
Абакумов Вячеслав: Володя я у вас новый. Поступал и учился до второго года с выпуском 86 года, летал в Погорелово и Батайске, в группе с Адгуром Гумбой.
По поводу сайта: установите у себя плагин и программу DJVU solo 3.1. Его можно взять по адресу:http://twistairclub.narod.ru/library/djvu.htm. Он дает сжатие фото до 6-ти раз. Скорость передачи в инете увеличивается очень значительно, не мерял, но ощутил. Все старые файлы можно перевести в этот формат (и не только фото, но и скан). Будут вопросы с архивацией информации попробую со своими программистами помочь.
Рабочий ящик:
tisiz@list.ru ПОМОГИТЕ НАЙТИ АДРЕС или ТЕЛЕФОН АДГУРА Г.
(12-02-2005 04:49:11)
Абакумов Вячеслав: В догонку:
Я сейчас в командироке г.Москва. До завтра (15-00) мой Ящик:
tanya200383@list.ru (12-02-2005 04:53:20)
Абакумов Вячеслав: Для поиска народа надо на сайте сделать три окна, одну кнопку:
1-Ф.И.О.
2-Год поступления
3-Год выпуска
Кнопка: Поиск (в смысле найти человека) (12-02-2005 05:36:20)
Володя: Абакумов Вячеслав
Поиском на сайте покане занимался из-за отсутствия времени.
А с форматом СОЛО пока не знаком, зайду по твоей ссылке - посмотрю. (14-02-2005 23:55:35)
Split: to Володя (Одесса)
Приветствую тебя, дорогой. А что происходит с с сайтом на повседневной и гостевой? Может прав Шил? Не молчи: а то народ начал волноваться (21-03-2005 14:32:14)
Володя: То Split
Володя, не знаю, что происходит. Видно, как и в прошлые разы из-за недостатка памяти на сервере пропадают данные при перезаписи. Бороться с этим не могу, т.к. в договоре администрация за потерю данных ответственности не несет. (22-03-2005 12:55:51)
Аlexsey: Володя меняй хостинг! (24-03-2005 23:33:03)
Мелихов Александр: Парни, я выслал на мыло сайта фотку Ейска из космоса приличного качества, проверьте. (04-05-2005 14:43:01)
Михалыч: Уважаемые господа !
Я думаю в истори Ейска достойное место ,занял эксперимент,с набором абитурьентов из УАЦ ДОСААФ,который по времени занял 4года,если я не ошибаюсь, с 1983г.(выпуск1987) по 1987г.(выпуск!991г.),причем последний набор был 50х50(аэроклубовцы Х школьники),Итогов данного эксперимента, помойму, никто не подводил,интересно узнать и мнение преподователей и инаструкторов,а также многие истории из жизни курсантов.
С уважением
Михайленко Александр (05-07-2005 13:04:00)
МиГ. Выпуск 1975 г.: Володя, очень все интересно. Спасибо за все сделанное.Никак не пойму кто ты.В смысле года выпуска и т.д. Я - Михаил Губин, выпускник 1975 года. Потом Польша, Дальний Восток...К великому сожалению только совсем недавно вышел в интернет и узнал о существовании этого сайта.Если ты однокашник, посоветуй где лучше всего общаться с нашими. (22-09-2005 17:26:44)
Володя: Я 86 года выпуска. Общаться можно везде, 75 год можно найти в темах Форума. Она так и называется "ВЫПУСК 75 г"
(23-09-2005 23:50:36)