По просьбе наших товарищей размещаю ссылку Валеры
Очень интересно !
http://www.politforums.ru/historypages/1220625202.html
"Таран - оружие героев!"Всё относительно. Не умаляя героизма наших лётчиков ни капельки, хочу вот на что обратить ваше внимание. Таран - это и проявление слабости тоже. Страх не выполнить боевую задачу, страх перед командованием, перед НКВД, а так есть шанс, что может повезти. Таран мог быть от безысходности тоже. Да и просто случайным столкновением опять же. Особенно ночью, когда ещё радиолокационных прицелов не было.
Всё относительно. Не умаляя героизма наших лётчиков ни капельки, хочу вот на что обратить ваше внимание. Таран - это и проявление слабости тоже. Страх не выполнить боевую задачу, страх перед командованием, перед НКВД, а так есть шанс, что может повезти. Таран мог быть от безысходности тоже. Да и просто случайным столкновением опять же. Особенно ночью, когда ещё радиолокационных прицелов не было.
В истории были случаи, когда лучше не возвращаться, чем не выполнить задачу. Вот и оставался единственный шанс.
Прошу не понять меня неправильно.
перл харбор - nightwish - wishmaster http://rutube.ru/tracks/31232.html?v=4eda3542f5e8af3f5e19c7e2263477a6
Если кто не видел, рекомендую %1 %34
Обычно смотрю перед тем, как в Ил-2 по сети сгонять %6
ГранД: Вот такой вопрос. На картинке, где фото с к\ф "Перл-Харбор", что за самоль?!
Похож на "Эвенджер" , но "эвенджеры" - торпедоносцы, по-моему поступили на вооружение США только в 42 году...