Список составлен по информации с интернета и со страниц форума выпускников ЕВВАУЛ.
Уважаемые выпускники училища и гости сайта! Если у кого-то есть дополнения,
уточнения или изменения по приведенным спискам, пожалуйста, сообщите об этом по 
адресу forum@evvaul.com или разместите информацию на соответствующих ветках (разделах) форума.
Будем признательны! Надеемся на Вашу помощь.
(уточнено в октябре 2015 года)
Выпускники Офицерской школы морской авиации
Фамилия Имя Отчество Год выпуска ГСС Годы жизни, примечания
Выпуск  1915  год
       
Выпуск  1916  год
       
Быков Андрей Павлович 1916   ? -27.12.1916
Величковский Петр Петрович 1916   31.10.1893 - 12.2.1970
Извеков Александр Николаевич 1916   1891 - 1916
Сафонов Михаил Иванович 1916   13.11.1893 - 5.1924
Томашевский Аполлинарий Иванович 1916   1890 - 1926
Антоненко Василий Петрович  1916   Бакинская школа морских летчиков
Бересневич Леонид Антонович 1916   31.10.1893 - 4.6.1956
Горковенко (Гарковенко) Арсений Николаевич 1916   21.10.1891 - 13.9.1916
Зайцевский Игорь Hиколаевич 1916   6.5.1892 - 18.5.1979
Миккола, Вяйне Вернер 1916   3.3.1890 - 7.9.1920
Петров Сергей Андреевич  1916   18.01.1889-1916
Порцель Леонид Михайлович 1916   22.10.1889 - 7.9.1932
Сергеев Михаил Михайлович 1916   1891 - 1977
Щепотьев Борис Александрович 1916   27.04.1893 – после 1964
Энгельмейер Владимир Петрович 1916   1894 - 1966
       
Выпускники школы морской авиации
Выпуск  1917  год
       
Ионин Игнатий Вячеславович 1916? -1917?   19.12.1893 - 19.2.1939
Чухновский Борис Григорьевич 1917   Гутуевская школа морских летчиков
Базенков Борис Ильич 1917    
Биддер Эдвин Гугович 1917   06.01.1895 - 14.04.1939 
Никифоров Леонид Иванович 1917   1896-1938
       
Выпуск  1918  год ???
       
Брык..н 1918    
Бухарев 1918    
Вековешников 1918    
Квасов 1918    
Легезин 1918    
Никифоров 1918    
Сухарев 1918    
Охотин 1918    
Якушенко 1918    
       
Выпуск  1919  год
       
Выпуск  1920 год
       
Петров Иван Федорович 1920   24.09.1897-1994
Иванов Иван Михайлович 1920    
Валтонен Эдуард Томасович 1920    
       
Выпускники Высшей школы морских летчиков
Выпуск 1923 год
       
Вирак Арсений Михайлович 1923    
Cветогоров Александр Павлович 1923   1902 - 27.10.1936
       
Выпуск 1924 год
       
Молоков Василий Сергеевич 1924 ГСС 12.02.1895 -29.12.1982
Алексеев Анатолий Дмитриевич 1924 ГСС работник училища
       
Выпуск 1925 год
       
Доронин Иван Васильевич  летчик-инструктор 1925 ГСС 05.05.1903-02.02.1951
Леваневский Сигизмунд Александрович 1925 ГСС 15.05.1902 -1937
Лухт Эдуард Мартынович 1925   10.08.1893-1940
Мырсов Василий Иванович 1925   21.02.1902 -
Страубе Георгий Александрович 1925    
Тихонов Дмитрий Фёдорович 1925    
       
2-й выпуск Морских летчиков наблюдателей
       
Арефьев 1926    
Алферов 1926    
Боровиков 1926    
Вейс 1926    
Джинчвеладзе 1926    
Ежов 1926    
Кирсанов 1926    
Левант 1926    
Левченко 1926    
Лемешко 1926    
Макарский 1926    
Мухин 1926    
Почиковский 1926    
Шегула 1926    
Козлов Матвей Ильич 1926   1902-1981 Выпуск Севастопольской школы
       
Выпуск 1927 год
       
Акулин Павел Иванович 1927   1907 г.р.
Преображенский Евгений Николаевич 1927 ГСС 22.06.-1909 -29.10.1963
Вирак Арсений Михайлович 1927    
       
Выпуск 1928 год
       
Ляпидевский Анатолий Васильевич   1928 ГСС инструктор
       
Выпуск 1928 год  (5-й выпуск Морских летчиков)
       
А… ин 1928    
Агров 1928    
Артамонов 1928    
Головин 1928    
Гуревич 1928    
Забелин 1928    
Иванов 1928    
Ильин 1928    
Куканов 1928    
Магон 1928    
Мельников 1928    
Неустроев 1928    
Острецов 1928    
Панюшин 1928    
Перевалов 1928    
Филиппов 1928    
Ярунин 1928    
       
Выпуск 1929 год
       
Апсинтвеладзе Ауарсет Зихарович (летнаб) 1929   1902 г.р.   Севастополь ВШМЛ
Гришин Иван Ефимович 1929   1903 г.р., Севастополь ВШМЛ
Дрозд Валентин Петрович 1929   03.09.1906-
Задков Василий Никифорович 1929 ГСС 15.08.1907 - 31.10.1996
Канарёв Виктор Павлович 1929 ГСС 10.03.1907 - 05.06.1965
Макеев Николай Федорович 1929   1906 г.р.
       
8 выпуск Морских летчиков
       
Байков      
Голиков      
Дедюлин      
Кондырев      
Матвеев      
Мутков      
Петров      
Чернуха      
       
Выпуск 1930 год
       
Бряндинский Александр Матвеевич  ??? 1930 ГСС 1904-04.10.1938
Никулин 1930    
Чмырев Сергей Арсентьевич 1930   1904 г.р.
   
Х-й выпуск морских лётчиков конец 1929 или начало 1930гг (архивные данные)
   
Акулов Иван Иванович 1930    
Баканов Василий Михайлович 1930    
Балашов Иван Филиппович 1930 ГСС 23.01.1907 -05.01.1989
Браиловский Виктор Леонидович 1930    
Глядейко Антон 1930    
Журавлёв Николай Демьянович 1930    
Жихарев Александр Мефодьевич 1930    
Каминский Николай 1930    
Корнев Александр Михайлович 1930    
Преображенский Евгений Николаевич 1930 ГСС поступил 1 апреля 1929г.
Смирнов Алексей Фёдорович 1930    
Соловьёв Сергей Иванович 1930    
Хлебутин Александр Николаевич 1930    
Павлов Николай Германович 1930    
   
ХI-й выпуск морских лётчиков (архивные данные)
   
Воскресенский Пётр Петрович 1930    
Глухов Николай Иванович 1930    
Клапцов Иван Фомич 1930    
Кузнецов Михаил Григорьевич 1930    
Лаврик Пётр Фёдорович 1930    
Коваленко Иван Григорьевич 1930    
Лебедев Виктор Никитич 1930    
Михельсон Пётр Давыдович 1930    
Рождественский Христофор Александрович 1930    
Шевнин Иван Матвеевич 1930    
Сизых Иван Иннокентьевич 1930    
Федотов Михаил Павлович 1930    
Феоктистов Николай Михайлович 1930    
Худоногов Иван Матвеевич 1930    
Ягодкин Михаил Николаевич 1930    
   
3-й выпуск лётчиков-наблюдателей (архивные данные)
   
Беневолинский Александр Николаевич 1930    
Баранчук Владимир Максимович 1930    
Бегларьян Саркисс Карапетович 1930    
Виноградский Павел Николаевич 1930    
Денисов Николай Степанович 1930    
Дмитриевский Михаил Дмитриевич 1930    
Елисеев Геннадий Яковлевич 1930    
Ковалёв Пётр Григорьевич 1930    
Митрофанов Георгий Дмитриевич 1930    
Мовмыга Иван Георгиевич 1930    
Невицкий Альфред Юрьевич 1930    
Николаев Николай Михайлович 1930    
Петров Григорий Васильевич 1930    
Панов Иван Васильевич 1930    
Пустовалов Григорий Петрович 1930    
Скворцов Иван Алексеевич 1930    
Соколов Валентин Иванович 1930    
Уралов Семён Григорьевич 1930    
Шилов Константин Алексеевич 1930    
   
Отделение сухопутных лётчиков (архивные данные)
   
Аносов Василий Николаевич 1930    
Биберган Марк Иосифович 1930    
Бердавцев Василий Антонович 1930    
Бельский Антон Владимирович 1930    
Головачёв Семён Дмитриевич 1930    
Демидов Василий Михайлович 1930    
Дьяченко Александр Иванович 1930    
Зимов Леонид Петрович 1930    
Комлев Леонид Петрович 1930    
Карпухин Алексей Трофимович 1930    
Магалашвили Михаил Иосифович 1930    
Новиков Николай Сергеевич 1930    
Павленко Иван Никифорович 1930    
Степанов Гавриил Васильевич 1930    
Степаненко Василий Алексеевич 1930    
Трусов Константин Елизарович 1930    
Туостов Мурат Саукудович 1930    
Щекутьев Виктор Леонидович 1930    
Косовцев Владимир Иванович 1930    
   
1-й выпуск ускоренных курсов авиатехников (окт. 1930г.)
   
34 человека по списку      
   
Выпускники Школы морских летчиков ВВС РККА
Выпуск 1931 год
       
Асямов Сергей Александрович 1931 ГСС 1907-29.04.1942
Сташко Иван Никитич 1931   26.03.1905 - 23.08.1941
Ефимов Матвей Андреевич 1931 ГСС 1909- 07.01.1943
Карасев К. 1931    
Калайда Н. 1931    
Лукьянов Михаил Константинович 1931   1900 г.р.
   
Сухопутное отделение (архивные данные)
   
Домничев Николай Андреевич 1931    
Крайник Иосиф Михайлович 1931    
Прокоменко Александр Петрович 1931    
Лазарев-Волжский Михаил Георгиевич 1931    
Макарчук Николай Петрович 1931    
Дехтерёв Михаил Васильевич 1931    
Высоукий Фёдор Данилович 1931    
Баличевский Валерий Андреевич 1931    
Виноградов Иван Павлович 1931    
Фадин Иван Иванович 1931    
Голубев Василий Михайлович 1931    
Деркач Иван Мефодьевич 1931    
Мартьянов Александр Александрович 1931    
Кандидов Павел Петрович 1931    
Федосеев Алексей Петрович 1931    
Шевченко Павел Васильевич 1931   1904 г.р., майор
   
Выпуск 1 июня по курсу морских лётчиков - XIV выпуск морлётов (из набора в янв. 1931г. после окончания сухопутных школ)(архивные данные)
   
Антонов Василий Матвеевич 1931    
Балаболкин Константин Александрович 1931    
Берендеев Василий Иванович 1931    
Борисов Иван Матвеевич 1931    
Борисов Илья Иванович 1931    
Бушуев Григорий Павлович 1931    
Васильев Николай Васильевич 1931    
Власов Александр Евдокимович 1931    
Давыдов Николай Иванович 1931    
Доброславский Алексей Иванович 1931    
Евдокимов Павел Иванович 1931    
Ивановский Николай Андреевич 1931    
Ильин Николай Николаевич 1931    
Козлов Антон Матвеевич 1931    
Казаков Михаил Петрович  1931    
Корешков Владимир Степанович 1931    
Крылов Алексей Васильевич 1931    
Кузнецов Фёдор Ильич 1931    
Лопухов Николай Николаевич 1931    
Малишевский Анатолий Трофимович  1931    
Макаров Сергей Григорьевич 1931    
Махоткин Иван Михайлович 1931    
Михайлов Михаил Петрович 1931    
Мурашёв Матвей Георгиевич 1931    
Нижегородцев Михаил Дмитриевич 1931    
Никаноров Андрей Харитонович 1931    
Пестов Алексей Арсентьевич 1931    
Раков Василий Иванович 1931 2 ГСС  
Рассудков Иван Михайлович 1931    
Реутов Григорий Филиппович 1931    
Рожанский Фёдор Иванович 1931    
Смирнов Яков Дмитриевич 1931    
Сухомлин Иван Моисеевич 1931 ГСС  
Телепнёв Борис Николаевич 1931    
Трунов Сергей Иванович 1931    
Хорунин Александр Александрович 1931    
Челноков Николай Васильевич 1931 2 ГСС  
Чернов Андрей Владимирович 1931    
Шестов Алексей Арсентьевич 1931    
Яковлев Павел Васильевич 1931    
       
Выпуск 1 июня по курсу военных пилотов (сухопутных) (архивные данные)
     
Браславский Пётр Алексеевич  1931    
Жаров Георгий Сергеевич 1931    
Журба Михаил Фёдорович 1931    
Ирклей Владимир Самойлович 1931    
Карасёв Алексей Андреевич 1931    
Калойда Михаил Павлович  1931    
Лукьянов Павел Васильевич 1931   1911 г.р., капитан
Макаров Евгений Михайлович 1931    
Михайлов Иван Евсеевич 1931    
Щербаков Сергей Алексеевич (Александрович) 1931    
       
Выпуск 1 июня II-й ускоренный курс авиатехников (архивные данные)
28 человек по списку  
Боровиков Павел Никифорович  (авиамоторист) 1931   1909 г.р.
Дземидович Иван Тихонович (авиамоторист) 1931   1907 г.р., ст.лейтенант
Красов Стефан Терентьевич (авиамоторист) 1931   1907 г.р.
Кукарека Яков Спиридонович (авиамоторист) 1931   1907 г.р., лейтенант
Матнистый Петр Корнеевич (авиатехник) 1931   1908 г.р., ст.лейтенант
Пустыльник Вениамин Иосифович (авиатехник) 1931   1908 г.р.
Пылинский Вячеслав Владимирович (авиатехник) 1931   1908 г.р.
Черкашин Григорий Тарасович  (авиамоторист) 1931   1907 г.р.
   
Выпуск 10 июня по курсу морских лётчиков - XII-й выпуск морлётов (архивные данные)
   
Анфисов Юлиан Людвигович 1931    
Барсуков гавриил Иванович 1931    
Готовский Николай Владимирович 1931    
Данилов Николай Николаевич 1931    
Житинский Николай Степанович 1931    
Зотов Михаил Сергеевич 1931    
Каплунов Дмитрий Петрович 1931    
Качигин Иван Фёдорович 1931    
Коптев Фёдор Матвеевич 1931    
Подмогильный Пётр Михайлович 1931    
Рыбицкий Генрих Эдуардович 1931    
Сорокин Виктор Никифорович 1931    
   
IV-й выпуск морских летнабов 10 июня (архивные данные)
   
Богоявленский Николай 1931    
Бушмакин Евгений Николаевич 1931    
Веремчук Борис Антонович 1931    
Гайдамаченко Аркадий Сергеевич 1931    
Григорьев Вениамин Васильевич 1931    
Еремцов Михаил Абрамович 1931    
Замрикот Пётр Павлович 1931    
Киктенко Филипп 1931    
Логинов Михаил 1931    
Семёнов Пётр Алексеевич 1931    
Сыпко Иван Ясонович 1931    
Чернов Михаил 1931    
Шипулин Сергей Петрович 1931    
Юрчев Георгий 1931    
Яковлев Александр 1931    
Корчев Георгий Николаевич 1931    
Чернов Максим Максимович 1931    
Яковлев Александр 1931    
   
Выпуск 10 июня политработников курсу морских летнабов (закончивших обучение в порядке приказа РВС №40) (архивные данные)
   
Белоусов Прокофий 1931    
Маравин Андрей 1931    
Мелищев Семён  1931    
Санин Фёдор 1931    
       
Выпуск 1932 год
       
Абрамов Николай Викторович 1932   1906 г.р.
Агеенко Александр Павлович 1932   1912-01.02.1944
Антоненко Алексей Касьянович 1932 ГСС 23.02.1911 - 26.07.1941
Антонов Александр Антонович 1932   09.07.1901-
Балебин Василий Алексеевич 1932 ГСС  
Балясников Виктор Александрович 1932   1908-
Барташов Макар Власович 1932 ГСС 20.09.1909 - 1948
Батулин Владимир Никитович  (авиатехник) 1932   1910 г.р.
Березин Павел Васильевич 1932   1905 г.р.
Бурдин Александр Федорович 1932   22.03.1910 - 31.10.1942
Бушукин Иван Иванович 1932   1904 г.р.
Виноградов Павел Александрович 1932   1906 г.р.
Воронин М. 1932    
Головин Иван Степанович  (авиатехник) 1932   1912 г.р.
Гончаров Евгений Антонович 1932   1908 г.р.
Губкин Николай Александрович 1932   1907 г.р.
Даниленко И. 1932   с фото летной группы 1932 года
Злыгарев Владимир Федорович 1932   28.7. 1906, Москва — 27.9.1980, Москва
Захаров Леонид Ефимович (авиатехник) 1932   1907 г.р., капитан
Каличев Александр Иванович 1932   1909 г.р., майор
Катрушенко Николай Павлович ( авиатехник) 1932   1912 г.р., инж.капитан
Клещукевич Яков Павлович (авиатехник) 1932   1906 г.р.
Кобец Петр Трофимович (авиатехник) 1932   1908 г.р.
Коган Семен Ефимович 1932    
Косенко Иван Константинович 1932   23.08.1908-15.06.1942
Кувшинников Алексей Владимирович 1932   1910 г.р., майор
Кудинов Георгий Тихонович (авиатехник) 1932   1906 г.р., капитан
Кудряшов Сергей Александрович (авиатехник) 1932   1907 г.р.
Кузнецов Александр Алексеевич 1932 ГСС 23. 4. 1904 - 7. 8. 1966
Кнут Моисей Саввич 1932   1905 г.р.
Маренников Григорий Иванович    (авиатехник) 1932   1909 г.р.
Михайлов Борис Иванович 1932   1910- 
Мироновский В. 1932   с фото летной группы 1932 года
Незлобинский Федор Вячеславович  (авиатехник) 1932   1907 г.р.
Ничиков Иван Яковлевич (аватехник) 1932   1904 г.р.
Павлов Павел Иванович 1932 ГСС 19.09-1908 -02.02.1967
Панфилов Михаил Сергеевич 1932   1909 г.р., подполковник
Полторак Владимир Фёдорович 1932   1911- август 1941 г.
Поляков Петр Алексеевич 1932   1907 г.р., майор
Рыбин Иван Петрович 1932 ГСС 2.06.1909 - 26.04.43
Смирнов Николай Васильевич (авиатехник) 1933   1906 г.р., ст.лейтенант
Тишулин Сергей Филиппович 1932   1907 - 18.06.1942 гг.
Хохряков Михаил Васильевич 1932   1906 г.р.
Черняков Анисий Григорьевич 1932   1908 г.р.
Федоров П. 1932    
Швец И. 1932   с фото летной группы 1932 года
Шишин А. 1932    
Шмелев Николай Михайлович   1932   22.05.1911 - 06.02.1944
Шорин Василий 1932    
       
Выпуск 1933 год
       
Аверьянов Георгий П. 1933    
Андреюк С.С. 1933    
Антонов Александр Алексеевич 1933   1908 г.р., майор
Арясов Андрей Сергеевич 1933   1906 г.р., капитан
Ахапкин Михаил Иванович 1933   1909 - 1942 г. Без вести пропавший
Белоусов Павел Михайлович 1933   1906 г.р.
Березин 1933    
Беридзе И.К.    1933    
Бесов Михаил Андреевич 1933    
Большаков Андрей 1933    
Бондарев Григорий Иванович 1933   1911 г.р., майор
Бондаренко Александр Васильевич 1933   30.08.1913 - 25.10.1944
Бондаренко Николай Петрович 1933   1912 г.р., гв.капитан
Богомолов Александр 1933    
Василюк Иван Захарович 1933   1910 г.р.
Васильев Владимир Иванович 1933   1911 г.р.
Васянин Петр Иванович 1933   1905 г.р., майор
Верхотуров Петр Николаевич 1933   1904 г.р., майор
Височинский К.Т. 1933    
Вовк Давид Иванович 1933   1909 г.р.
Волошко Дмитрий Петрович 1933   1907 г.р.
Волков Мирон Николаевич 1933   1907 г.р., майор
Воробьев Николай Васильевич 1933   1907 г.р., штурман
Гладкий Николай Трифонович (фототехник аэрофотослужбы) 1933   1908 г.р., гв.капитан
Голишевский Максим Маркович 1933   1906 г.р., капитан
Гречишников Василий Алексеевич 1933 ГСС 1912 - 1941 
Губрий Алексей Антонович 1933   1907 г.р.
Давыдов Сергей Степанович (штурман) 1933 ГСС 25.10.1907 -05.08.1945, капитан
Давыдов Георгий Петрович  1933   Военная школа морских летчиков
Демидович Юлиан Иосифович 1933   1909 г.р, гв.капитан
Дроздов Василий Алексеевич 1933   1905 г.р.
Ефимов Михаил 1933    
Зельдин М.Б.  1933    
Золотилов Василий Федорович 1933   1906 г.р.
Иванов Алексей Иванович 1933   1906 г.р.
Иванов Владимир Николаевич 1933    
Иванов Николай Трофимович 1933   1907 г.р., майор
Иванов Николай Иванович 1933   1908 г.р., капитан
Казаков Николай Петрович 1933   1908 г.р.
Киселёв К.В. 1933    
Климов Сергей Петрович 1933   1906 г.р., кол-во перегонов самолетов -102
Князев Петр Никитич 1933   1907 г.р., майор
Князев Яков Герасимович 1933   1906 г.р.
Краснов С.И. 1933    
Крохалев Анатолий Ильич 1933 ГСС 20. 11. 1910 - 1. 10. 1994
Кобылин Михаил Васильевич 1933   1903 г.р.
Козлов Алексей Васильевич (летнаб) 1933   1908 г.р., капитан
Козлов В.Г.  1933    
Колобов А.С.  1933    
Кондратьев Петр Васильевич  1933   07.07.1909 - 01.06.1943
Кудельский Виктор 1933    
Кудряшов Константин Михайлович 1933 ГСС 09.09.1913 -01.06.1990
Кузнецов Иван 1933    
Кузьменко Иван Платонович 1933   1909 г.р.
Кулагин Л. 1933    
Кумейко Георгий Александрович 1933   1908 гр, Служил в 83 ОАЭ ЧФ
Кураченко Кузьма Мефодьевич 1933   1908 г.р., капитан
Курнаков Алексей 1933    
Ковский Владимир 1933    
Кокурин Николай 1933    
Корсун Петр Иванович 1933   1906 г.р.
Костапов Георгий Ефимович 1933   1910 г.р., майор
Лайер 1933    
Линецкий Лев Наумович 1933   1908 г.р, майор
Локтеев Василий Павлович 1933   1909 г.р.
Лукашук Иван Нестерович 1933   1909 г.р., капитан
Макаров Алексей Павлович 1933   1909 г.р.
Малиновский Павел Степанович 1933   16.07.1910 - 06.11.1987
Маполов В.Г. 1933    
Матыцин Яков Павлович 1933   1908 г.р.
Мешерин Константин Александрович 1933   1912 г.р., капитан
Митрополов М.И. 1933    
Михайлов Борис Иванович  1933   27.06.1910 - 
Моторный Никифор Александрович 1933   1908 г.р., майор
Мочалов И.М. 1933    
Нагаев Константин 1933    
Назаренко Иван Иванович 1933   1907 г.р., капитан
Наумов Николай Александрович 1933   1908 г.р.
Немеровский Эммануил Наумович 1933    
Нечаев 1933    
Овсянников Лев Васильевич 1933   1910 г.р.
Павлов Павел Иванович 1933   1908 г.р., подполковник
Паленов Алексей 1933    
Парфенов Сергей Николаевич 1933   1907 г.р.
Пилипенко Федор Илларионович 1933   1907 г.р., капитан
Пищиков Константин Иванович 1933   1906 г.р., капитан
Пономарев 1933    
Попов Андрей Степанович 1933   1906 г.р.
Пятницкий Михаил Порфирьевич 1933   1906 г.р.
Радус Федор Никифорович 1933 ГСС 20. 12. 1910 - 2. 8. 1979
Расшивин Александр Михайлович 1933   1908 г.р., капитан
Рейдель Соломон Борисович 1933 ГСС 1907-1986
Рыбин Александр Александрович 1933    
Савельев 1933    
Салов Федор 1933    
Сафонов Евгений Павлович 1933   1912 г.р., майор
Семенов Иван Михайлович (летнаб) 1933   1910 г.р., ст.лейтенант
Серов Иван Федорович 1933   1904 г.р.
Серов Николай Парфирьевич 1933   1908 г.р.
Силин В.П.  1933    
Смирнов Иван Ефимович 1933   1906 г.р.
Снегирев Николай 1933    
Строгонов Владимир Дмитриевич 1933   1907 г.р., майор
Соболев Алексей 1933    
Сомиков В.М. 1933    
Сысоев Григорий 1933    
Телятов И.С.  1933    
Терентьев Андрей Григорьевич 1933   1911,  засл.летчик-испытатель
Тоболев И.П. 1933    
Тримбицкий Иван Васильевич 1933   1908 г.р., летнаб
Турченко Иван Иосифович 1933   1907 г.р., майор
Уваров Г.И. 1933    
Усков Николай 1933    
Черниченко Григорий Гаврилович 1933   1907 г.р.
Черноморов С.В. 1933    
Черняев А.А.  1933    
Чернов Алексей Иванович 1933   1906 г.р., гв.майор
Чиняков Павел Игнатьевич 1933   21.01.1909 - 21.09.1983
Чугунов Алексей Николаевич 1933   1906 г.р.
Фёдоров А.Г. 1933    
Филин Дмитрий Иванович 1933   1907 г.р., летнаб
Фокин Афанасий Иванович 1933 ГСС 1907-1953
Футер Михаил 1933    
Химцов 1933    
Худяков Николай Васильевич 1933 ГСС 20.07.1913-30.03.1996
Чепов А.И.  1933   1911 г.р.
Чухчин Н.А. 1933    
Широнин А.К. 1933    
Шкурпело Николай Константинович 1933   1907 г.р., летнаб
Шумейко Авксентий Андреевич 1933 ГСС 01.01.1908-10.6.1944
Явич З.М. 1933    
   
Выпуск 1933 год   Авиатехники
   
Антоненко Федор Антонович 1933   1909 г.р.
Вельховский Абрам Яковлевич  1933   1911 г.р.
Герценштейн Александр Израилевич  1933   1912 г.р., капитан
Дацун Александр Михайлович 1933   1908 г.р., ст.лейтенант
Дземидович Иван Тихонович 1933   1907 г.р., ст.лейтенант
Дробинов Митрофан Михайлович 1933   1905 г.р.
Зоткин Михаил Тимофеевич 1933   1905 г.р.
Куркин Григорий Павлович 1933   1903 г.р.
Курочкин Анатолий Сергеевич 1933   1912 г.р., ст.лейтенант
Кутаров Александр Татарханович 1933   1910 г.р.
Ломака Михаил Давилович 1933   1913 г.р., капитан
Миргородский Михаил Степанович 1933   1906 г.р.
Сивцов Федор Семенович  1933   1908 г.р.
Терентьев Мирон Леонтьевич  1933   1909 г.р.
Фельдман Григорий Натанович 1933   1907 г.р.
Ярмов Василий Мартынович 1933   1912 г.р., ст.лейтенант
       
Выпуск 1934 год
       
Агегьян Шаэн Леонович 1934   1912 г.р.
Багрянцев Михаил Иванович 1934   22.09.1909 - 09.09.1941
Барбашинов Михаил Никонорович 1934 ГСС 22.01.1907 - 1997
Войтенко Стефан Ефимович 1934 ГСС 26. 7. 1909 - 21. 4. 1992
Гарнаев 1934    
Грибанов Михаил Алексеевич 1934   1910 г.р., майор
Душкин Иван Иванович  курсы штурманов 1934 ГСС 23.02.1905 -10.06.1976
Ефимов Иван Георгиевич 1934   1909 г.р.
Зайцев Александр Андреевич 1934 ГСС 12.12.1911 - 25.12.1965
Зюзин 1934    
Ивченко Иван Захарович 1934   1907 г.р.
Ильин Константин Георгиевич 1934   1908 г.р., капитан
Казанцев 1934    
Кива Иван Павлович 1934   1908 г.р., капитан
Колбецкий Евгений Александрович 1934   1913 г.р.
Корявин Иван Тимофеевич 1934   1908 г.р., капитан
Кузнецов Василий Михайлович 1934 ГСС 1910 г.р., гв.майор
Кузнецов Михаил Васильевич 1934 ГСС дв. 7.11.1913 - 15.12.1989
Кузнецов Трофим Тихонович 1934   1907 г.р., капитан
Краснухин Александр Михайлович 1934 ГСС 05.07.1908 -23.01.1982
Кротевич Вячеслав Людвигович: 1934 ГСС 1908 -19.11.1943
Лопаревич 1934    
Малыгин Василий Иванович 1934 ГСС 21.11.1905 -25.07.1976
Микитченко 1934    
Мисевич 1934    
Монахов Григорий Иванович 1934    
Никифоров Николай Яковлевич 1934   1904 г.р., капитан
Попов Степан Васильевич 1934   1910 г.р.
Прокопенко Николай Андрианович 1934   1907 г.р.
Проскуров Иван Иосифович   1934 ГСС 18.02.1907-28.10.1941
Симонов Андрей Гордеевич  (курс штурманов) 1934    
Смирнов Алексей Федорович 1934   1905 г.р.
Собкин Иван Егорович 1934   1908 г.р.
Тамбулатов 1934    
Терентьев Андрей Григорьевич  1934    
Тимошевский Николай Григорьевич 1934   1909 - 06.05.43 г.
Ходарев Александр Васильевич 1934   1908 г.р., гв.капитан
Яишин 1934    
Янковский Владимир Михайлович 1934    
       
Выпуск 1935 год
       
Алехин Николай И. 1935    
Баглик Николай Васильевич 1935   1907 г.р., капитан
Баранов Борис Васильевич 1935   1911 г.р., подполковник
Бибичев М.И. 1935-38?   летчик-инструктор
Борисов Лаврентий Порфирьевич  1935   29.09.1909 - 
Бринько Петр Антонович 1935 ГСС 17. 9. 1915 - 14. 9. 1941
Бройтман М.Ш. 1935    
Бурлаков А.П. 1935    
Вальцефер Василий Николаевич 1935   1911 г.р.
Вашебабин Сергей Алексеевич 1935   1908 г.р.
Волков Анатолий Степанович 1935   24.03.1905
Гладченко Сергей Акимович 1935   1909 г.р, майор
Гожев Михаил Сергеевич 1935   1907 г.р., гв.капитан
Губрий Алексей Антонович 1935 ГСС 12.02.1907 - 08.12.1971
Дубровин Николай Алексеевич 1935   1908 г.р.
Емельяненко М.Ф. 1935    
Есин Иван Сергеевич 1935   24.11.1911-04.12.1984
Ефимов Алексей Алексеевич  1935   1909 г.р.
Жарников Василий Павлович 1935   1911 г.р., майор
Зотов Филипп Филонович 1935    
Ильичев А.А. 1935    
Катунин Илья Борисович 1935 ГСС 17. 11. 1908 - 23. 4. 1944
Кацлер Наум Михайлович 1935   1907 г.р.
Киселев И.А. 1935    
Киясов Александр Александрович 1935   1909 г.р., капитан
Клопов Николай Семенович 1935   1913 - 25.07.1942
Князев Д.П. 1935    
Копин П.А. 1935    
Красников Михаил Иванович 1935    
Кривошеев Владимир Иванович 1935   15.07.1909 - 
Кузнецов Василий Михайлович 1935 ГСС 09.01.1910-19.07.1997
Кузнецов В.И. 1935    
Кузьмин Сергей Васильевич 1935   1907 г.р.
Куницын Борис Парфентьевич 1935   1908 г.р.
Курзенков Сергей Гергиевич 1935 ГСС 7. 7. 1911 - 18. 11. 1981
Максимов А.С. 1935    
Матвеев Яков Иванович 1935 ГСС 27.12.1912 -2000
Митин Николай Иванович 1935   12.10.1914 - 21.03.1943
Модяев Василий Алексеевич 1935   1907 г.р.
Мусатов Николай Алексеевич 1935 ГСС 19.11.1911 -17.10.1965
Набутовский Наум Моисеевич 1935   1911 г.р.
Орлов Федот Никитович 1935 ГСС 19.02.1913 -13.02.1988
Павлов Георгий Васильевич 1935 ГСС 04.02.1910 - 
Петров Павел Петрович 1935   1911 г.р.
Полевов Б.П. 1935    
Погуляйко А.В. 1935    
Рябов С.Ф. 1935    
Свиридов Аркадий Константинович 1935   1911 г.р., майор
Сирко Николай Никитович 1935   1908 г.р.
Скнарев Александр Ильич 1935 ГСС 1912 - 16. 10. 1944
Сухов Иван Степанович 1935 ГСС  
Селиванов Иван Павлович   курсы штурманов, инструктор 1935 ГСС 7. 6. 1903 - 2. 10. 1984
Усачев Филипп Александрович 1935 ГСС 01.10.1908 -23.10.1976
Филиппович Михаил Васильевич 1935   1910 г.р., ст.лейтенант
Фурлетов А.П 1935    
Чистяков Василий Михайлович 1935 ГСС 10.02.1908 -29.11.1984
Чичин В.А. 1935    
Чурбанов Александр Семенович 1935    
Шутов Н.М 1935    
Юдин Борис Амфилохиевич 1935   1915 г.р.
Яковлев Александр Дмитриевич 1935   1911 г.р.
Якушев Борис В. 1935    
       
Выпуск 1935 год   Штурманы
       
Асеев Павел Николаевич 1935    
Брак Або Моисеевич 1935    
Бурдучкин Иван Александрович 1935    
Булгаков Константин Евгеньевич 1935    
Бусыгин Федор Иванович 1935    
Блоха Алексей Григорьевич 1935    
Бушихин Николай Павлович 1935   1907 г.р.-23.02.1943, гв.майор
Бойко Антон Моисеевич 1935    
Гусев Владимир Федорович 1935    
Горшков Владимир Викторович 1935    
Григорьев Игорь Михайлович 1935    
Голубев Борис Емельянович 1935    
Демидов Сергей Михайлович 1935    
Дубинин Федор Васильевич 1935    
Дубасов Василий Степанович 1935    
Ефимов Алексей Алексеевич 1935    
Ефимович Иван Иванович 1935    
Журавлев Александр Матвеевич 1935    
Желков Николай Ермолаевич 1935    
Ивачев Анатолий Васильевич 1935    
Игралин Александр Константинович 1935    
Кабищер Яков Ефимович 1935    
Калинин Николай Васильевич 1935    
Кандалов Виктор Акимович 1935    
Кузин Александр Петрович 1935    
Крупышев Валентин Арсентьевич 1935    
Кузнецов Сергей Иванович 1935    
Кормилицын Василий Николаевич 1935    
Конюх Григорий Ильич 1935    
Корнишенко Михаил Титович 1935    
Круглов Евгений Лаврентьевич 1935    
Кузнецов Алексей Григорьевич 1935    
Колунов Василий Евгеньевич 1935    
Краснухин Александр Михайлович 1935    
Кислик Семен Менделеевич 1935    
Кидер Николай Александрович 1935    
Климов Владимир Трофимович 1935   1910-2007 гг., полковник авиации ВМФ
Клопов Николай Семенович 1935    
Лукин Иван Максимович 1935   1915 г.р., ст.лейтенант
Маслов Алексей Иванович 1935    
Мелихов Алексей Иванович 1935    
Митюра Александр Петрович 1935    
Матвеев Яков Иванович 1935    
Мясников Дмитрий Устинович 1935    
Мешалкин Михаил Петрович 1935    
Митюшкин Павел Григорьевич 1935    
Миначков Андрей Тимофеевич 1935    
Маринов Рувим Михайлович 1935    
Новинский Алексей Давидович 1935    
Осипов Сергей Александрович 1935    
Пятницкий Григорий Израилевич 1935    
Полозуков Николай Николаевич 1935    
Павлов Георгий Васильевич 1935    
Пивоваров Павел Иванович 1935    
Песин Мирон Наумович 1935    
Протас Михаил Иванович 1935    
Пивоваров Сергей Павлович 1935    
Пименов Александр Васильевич 1935    
Ромашин Дмитрий Семенович 1935    
Свешников Андрей Васильевич 1935    
Соболев Михаил Матвеевич 1935    
Солянов Михаил Арефьевич 1935    
Соловьев Иван Тихонович 1935    
Сычев Александр Иванович 1935    
Ситнов Александр Иванович 1935    
Смирнов Анатолий Иванович 1935    
Сергеев Василий Ильич 1935    
Терентьев Андрей Георгиевич 1935    
Точеный Василий Степанович 1935    
Тихомиров Иван Васильевич 1935    
Тетелев Григорий Иванович 1935    
Усачев Филипп Андреевич 1935    
Федоров Александр Андреевич 1935    
Хигерович Рафаил Исаевич 1935    
Хроленко Михаил Никитич 1935    
Хомутский ихаил Васильевич 1935    
Хавинсон Матвей Захарович 1935    
Цейтлин Михаил Аркадьевич 1935    
Чернов Владимир Васильевич 1935    
Шемятовский Павел Васильевич 1935    
Шевелев Федор Устинович 1935    
Шелепин Василий Васильевич 1935    
       
Выпуск 1936 год
       
Абрамзон Самуил Мевделеевич 1936   1910 г.р., майор
Азевич Александр Иванович 1936   1911-
Бабернов Василий Иванович 1936   16.02.1909 -
Баштырков Андрей Андреевич 1936 ГСС 4. 10. 1914 - 14. 1. 1943
Боровских Сергей Михайлович  1936   03.04.1914 - 04.08.1941
Борзов Иван Иванович 1936 ГСС 21.10.1915 -14.06.1974
Борисов Иван Дмитриевич 1936 ГСС 1913-1939
Буркин Михаил Иванович 1936 ГСС 10.02.1912 -
Бухаров Михаил Васильевич 1936   1912 г.р., майор
Быстров Виктор Иванович 1936   1909 г.р., капитан
Васильев Григорий Дмитриевич 1936 ГСС 11.10.1911 -20.11.1978
Васильев Николай Николаевич 1936   1908 г.р., гв.капитан
Василенко Алексей Александрович (летнаб) 1936   1909 г.р.
Возняк Петр Алексеевич 1936   1913 г.р., гв.капитан
Волошин Александр Андрианович  1936   20.08.1914 - 18.04.1942
Володин Иван Яковлевич 1936   31.12.1913-
Гнедой Александр Алексеевич 1936 ГСС 22.11.1914 -14.04.1983
Голосенко Анатолий Алексеевич 1936   1911 г.р., капитан
Горохов Василий Павлович 1936   1915 г.р., капитан
Денисов Константин Дмитриевич 1936   27.08.1915 - 
Евсеев Геннадий Павлович 1936         1912 – 9.08.1941
Елохин Агей Александрович 1936? ГСС 16. 12. 1912 - 23. 6. 1942
Ефремов Александр Алексеевич 1936   1914 г.р.
Желтиков Михаил Михайлович 1936   1914 г.р.
Жиганов Александр Тимофеевич 1936   1912 г.р.
Журавлев Сергей Степанович 1936    
Зейналов Визван Эйюбович  (летнаб) 1936   1912 г.р., капитан
Зосимов Дмитрий Иванович 1936   02.08.1916 - 
Зуев Григорий Васильевич (летнаб) 1936   1912 г.р.
Иванов Ефрем Иванович 1936   1910 г.р., майор
Исаев Иван Сергеевич 1936   1911 г.р.
Калиничев Андрей Степанович 1936   1914 г.р., ст.лейтенант
Карасев Семен Евстигнеевич 1936   1916 г.р.
Кашуба Павел Тарасович 1936 ГСС 03.01.1913 -
Каштанкин Виктор Николаевич 1936? ГСС 06.02.1910-23.03.1944
Киселев Василий Николаевич 1936 ГСС 15.10.1910-25.04.1943
Князев Константин Иванович 1936   1911 г.р., капитан
Комбриницкий Филипп Яковлевич (авиамоторист) 1936   1911 г.р.
Коньков Петр Васильевич 1936   1910 г.р., капитан
Копин Борис Абрамович 1936   1911 г.р.
Корзунов Иван Егорович 1936 ГСС 03.05.1915 -29.10.1966
Королев Николай Иванович 1936   1913 г.р., гв.майор
Косоруков Николай Михайлович 1936   1913-1942
Кузнецов Анатолий Иванович 1936 ГСС 27.02.1914 - 19.01.1943
Кузьмин Василий Петрович (летнаб) 1936   1908 г.р., гв.подполковник
Куликов Александр Афанасьевич 1936   13.03.1911 - 31.12.1941
Куликов Семен Сергеевич  (летнаб) 1936   1911 г.р.
Лапшенков Семен Васильевич 1936 ГСС 2. 8. 1913 - 21. 9. 1943
Левин Абрам Маркович 1936   1912 г.р., подполковник
Литвин Михаил Ефремович  (летнаб) 1936   1912 г.р., подполковник
Литовченко Иван Дмитриевич 1936   1912 г.р., гв.капитан
Лиценшин Виктор Авксентьевич 1936   1910 г.р., гв.капитан
Локинский Иван Владимирович 1936   1913 г.р.
Лукьянов И.П. 1936    
Лушаков Трофим Миннович 1936   1908 г.р.
Люкшин Константин Сергеевич 1936   1913 г.р., гв.майор
Марков Михаил Николаевич 1936   1914 г.р., ст.лейтенант
Мельник Михаил Александрович 1936   1908 г.р., капитан
Мишаков Алексей Васильевич 1936   1913 г.р., капитан
Монкин Иван Филиппович 1936   1910 г.р.
Мордин Василий Александрович 1936 ГСС 18.04.1918-08.07.1949
Морозов Максим Моисеевич  1936   20.05.1913 - 16.08.1941
Мошков Федор Александрович 1936   1908-
Мунин Петр Павлович 1936   22.10.1910 - 
Мухин Семен Степанович 1936   1910 г.р.
Николахин Николай Георгиевич 1936   1909 г.р.
Оганесьян Сергей Хачатурович 1936   1908 г.р.
Огневенко Иван Петрович 1936   23.05.1914 - 
Павлов Георгий Васильевич 1936 ГСС 4. 2. 1910 - 29. 6. 2003
Петрухин Дмитрий Лаврентьевич 1936   1916 г.р., гв.майор
Потапов Александр Семенович 1936 ГСС 08.10.1914-12.01.1943
Пучков Алексей Константинович 1936   1911 г.р., капитан
Пятков Алексей Захарович 1936   1913 г.р., майор
Регентов Павел Тимофеевич 1936    
Рыжков Вячеслав Владимирович 1936   1912 г.р.
Сазонов Петр Николаевич (летнаб) 1936   1912 г.р., капитан
Самусев Михаил Алексеевич  засл.летчик-испытатель 1936   16.09.1913 -24.06.1976
Сизов Иван Федотович (связист) 1936   10.07.1913 - , майор 
Синицин Борис Васильевич 1936   1914 г.р.
Суворкин Сергей Сергеевич 1936   08.07.1916 - 13.06.1943 
Тарасов Николай Иванович 1936   1913 г.р.
Толмачев Александр Федорович 1936 ГСС 16.06.-1913 -19.11.1979
Толстиков Николай Степанович 1936   1910 г.р.
Томашевский Александр Николаевич 1936   25.01.1917- 30.03.1986
Трофимов Василий Владимирович 1936   1915 г.р., капитан
Феоктистов Михаил Сергеевич 1936   1914-1980
Фолькин Михаил Антонович 1936   1909 г.р. , майор
Хадзарагов Константин Батакович 1936   1912 г.р.
Хохлов Петр Ильич 1936 ГСС 12.01.1910 -1990
Цисельский Михаил Петрович 1936 ГСС 20.05.1909 -03.11.1989
Шварев Григорий Михайлович  1936   10.03.1911 - 
Шульц Анатолий Германович  (штурман) 1936   1912 г.р., капитан
Явор Николай Кириллович 1936   1912 г.р., гв.капитан
       
Выпуск 1937 год
       
Абрамов Алексей Максимович 1937   инструктор 1937 - 1942
Аванесов Григорий Тарханович (штурман) 1937    
Агуреев Александр Иванович 1937   14.04.1914 - 27.04.1942
Акимов Виктор Иванович 1937   14.02.1914 - 1985
Алексеев Михаил Федорович  1937   16.09.1913 - 07.02.1942 
Алгазин Александр Кузьмич 1937 ГСС  
Антощенко Василий Иванович 1937   1917 г.р.
Барский Андрей Иванович 1937 ГСС 12.10.1912-01.01.1998
Барышников Андрей Аксенович 1937   17.10.1914 -
Берхун Исаак Ионович 1937   1915 г.р., лейтенант
Богданов Владимир Васильевич 1937   1915 г.р., майор
Большаков Василий Федорович 1937   1911 г.р., майор
Боцен 1937    
Василевский Владимир Гаврилович 1937 ГСС 12.08.1913 -
Вербицкий Михаил Константинович 1937 ГСС 6. 11. 1917 - 11. 5. 1944
Волошин Александр Андрианович  1937   20.08.1914 - 18.04.1942
Вохонцев Федор Андрианович 1937   25.02.1910 - 
Гаврилов Виктор Михайлович 1937   02.01.1915 - 21.09.1941
Гамов 1937    
Гапоненко 1937    
Гетманов Виктор Петрович 1937   1914 г.р., капитан
Глущенко Леонтий Петрович 1937 ГСС 30.10.1914 -26.11.1985
Горбунов Иван Михайлович 1937 ГСС 25.05.1915 - 29.06.1953
Горбылев 1937    
Горшков Константин Михайлович 1937   1913 г.р, капитан
Грачев Алексей Иванович 1937 ГСС 10.04.1914 -08.05.1945
Грималовский Дмитрий Ильич 1937   1911 г.р.
Грушкин 1937    
Грызлов 1937    
Данилов Михаил Михайлович 1937   1910 г.р.
Дармограй Николай Васильевич 1937   1913 г.р., гв.капитан
Друзднев Николай Игнатьевич 1937 ГСС 08.05.1918 -12.04.1975
Егельский Иван Васильевич  1937   Погиб в 1942г.
Елькин Леонид Ильич 1937 ГСС 1916-
Епишин Александр Сергеевич 1937    
Ермилов Сергей Константинович 1937   1914 г.р., капитан
Ессин Николай Михайлович 1937   14.11.1914 - 28.02.1942 умер в плену
Жбанов Александр Михайлович 1937   23.12.1914 - 13.07.1941
Журавлев Василий Артемович 1937 ГСС 23.01.1913-
Замятин 1937    
Захожий 1937    
Звягин Алексей Никифорович 1937   1913 г.р., ст.лейтенант
Ишунин 1937    
Кабанов Евгений Алексеевич  (летнаб) 1937   1912 г.р., гв.капитан
Казин Александр Васильевич 1937   1914-09.11.1942
Калашов 1937    
Капаненко 1937    
Каплиенко Августин Фомич 1937   1912 г.р., капитан
Каширин 1937    
Карых 1937    
Карякин 1937    
Кибизов Георгий Николаевич 1937         02 .01.1912 г. - 5 .10.1971 г.
Киров Федор Степанович 1937   06.12.1912 - 15.03.1943
Кирсанов Николай Николаевич 1937   1913 г.р.
Кобзарь Василий Иванович 1937   1913 г.р., капитан
Козлов 1937    
Копылов Леонид Сергеевич 1937   05.04.1916 - 21.09.1941
Котов Никита Дмитриевич 1937 ГСС 17. 4. 1915 - 27. 3. 1979
Кордонский Шик Абрамович 1937 ГСС 17.10.1915 - 28.09.1943
Кошелев Петр Львович 1937 ГСС 27.09.1916-10.08.1946
Крапивин 1937    
Краснощеков 1937    
Крохин 1937    
Курков Петр Алексеевич 1937   1912 г.р.
Ладейщиков 1937    
Лазуткин Георгий Васильевич 1937   1915 г.р., ст.лейтенант
Лаптев Андрей Прохорович 1937   1913 г.р., ст.лейтенант
Лещенко Иван Матвеевич 1937   1914 г.р.
Львов Семен Иванович  1937 ГСС 16.02.1917 - 1999
Максимов Константин Сергеевич 1937   1913 г.р., ст.лейтенант
Максимов Николай Николаевич 1937   20.04.1915 - 16.07.1941
Макунин Сергей Александрович 1937   1914 г.р., капитан
Малышев Василий Иванович 1937   18.01.1915 -
Малышев Василий Павлович 1937   1917 г.р., капитан
Мандриков 1937    
Матяш Василий Михайлович 1937   1914 г.р.
Мельников Владимир Тарасович 1937   1916 г.р., капитан
Меркулов Василий Александрович   1937   17.04.1912 - 01.07.1944
Меркулов Василий Павлович 1937   1916 г.р., майор
Меркурьев Николай Федорович 1937   1914 г.р.
Минаков Сергей Сергеевич 1937   20.09.1913 - 21.08.1941
Миронов Борис Григорьевич (летнаб) 1937   1917 г.р., капитан
Мирошниченко Василий Харитонович (летнаб) 1937   1909 г.р., капитан
Михайлов Александр Григорьевич  (летнаб) 1937   1909 г.р.
Моторин Михаил Алексеевич 1937   1913 г.р., капитан
Мошков Федор Иванович 1937   1908г.р.
Мяченков Иван Филаретович 1937   1912 г.р.
Надха Григорий Гаврилович 1937   ?? - 07.03.1942
Наследухов Михаил Гаврилович 1937   17.09.1916 -04.06.2001 г.
Немков Иван Андреевич 1937 ГСС 15.03.1914-03.05.1943
Оганезов Григорий Тарханович 1937    
Панчишный Иван Михайлович  (летнаб) 1937   1914 г.р.
Парамонов Виктор Иванович 1937    
Пикулев Алексей Петрович 1937   1917-1977
Показанец Иван Тимофеевич 1937   1913 г.р., капитан
Пророков Алексей 1937    
Рензяев Алексей Иванович 1937 ГСС 1912-19.03.1945
Репин Георгий Сергеевич (летнаб) 1937   1911 г.р., майор
Романов Борис Владимирович 1937   1914-1942
Румынцев Александр Алексеевич (штурман) 1937   1914 г.р., майор
Ряснянский 1937    
Савченко Владимир Миронович 1937 ГСС 15. 7. 1915 - 9. 1. 1962
Самохин 1937    
Сенюшев 1937    
Созинов 1937    
Соколов Константин Александрович 1937   24.12.1912 - 18.07.1941
Сошников 1937    
Талалаев Михаил Михайлович 1937   1913 г.р., майор
Тургенев Федор Николаевич  1937 ГСС 28.06.1912 - 15.12.1971
Усатов Сергей Афанасьевич  (летнаб) 1937   1912 г.р., гв.капитан
Филиппов 1937    
Фролов Иван Васильевич 1937   1914-10.08.1945 г.
Халдеев Владимир Леонтьевич 1937   23.08.1916 - 21.05.1943
Хотеев Иван Иванович 1937   20.06.1913 - 17.07.1941
Шерстобитов Василий Васильевич 1937   28.02.1912 - 15.08.1941
Шипов Александр Павлович 1937 ГСС 08.02.1916 - 01.06.1971
Шишкин Виктор Андреевич 1937   21.04.1914 - 18.06.1945
Шмаков Николай Степанович 1937   1912 г.р., капитан
Шубладзе Г?.К 1937    
Аюн?ин С.М. 1937    
Марунов В.П. 1937    
Соколов В.Г 1937    
Степанов М.А. 1937    
Адинсков А.П. 1937    
Будрыкин П. 1937    
Дечев Х.И 1937    
Лебедев И.И 1937    
Песков Е.А. 1937    
Новиков В. 1937    
Якунин Василий Илларионович 1937    
Якушов Николай Иванович 1936-37    
       
Выпускники Военно-морского авиационного училища
Выпуск 1938 год
       
Алексеев Константин Степанович 1938 ГСС 07.10.1914- 24.02.1971 г.
Алексеев Сергей Николаевич  (летнаб) 1938   1913 г.р.
Аглотков Федор Николаевич 1938 ГСС 1907- 
Амброжак Иван Васильевич  1938   12.06.1914 - 14.08.1941 
Анисимов Николай Маркелович 1938   1912 г.р., гв.капитан
Артемьев Борис Ананьевич 1938?   1917 - 28 сентября 1941г
Аруздев Н.И. 1938    
Бадаев Ефим Павлович 1938   24.12.1916 - 18.02.1942
Бажанов Григорий Сергеевич 1938 ГСС 1918-1955
Бегун Григорий Григорьевич 1938   25.12.1915 - 
Бобров А.Н. 1938    
Большаков Александр Захарович 1938   1913 - 18 июля 1944 года
Борисов Иван Григорьевич  1938    
Буряк Дмитрий Прокофьевич 1938   1912-1942
Быстров Александр Иванович 1938   03.12.1914 - 12.07.1941
Вербицкий Петр Иванович (летнаб) 1938   1913 г.р.
Весенёв Михаил Иванович 1938   штурман, 1919 - 1975 г.г.
Власенко Николай Трофимович 1938   15.12.1914 - 
Воронин Иван Федорович 1938 ГСС 15.06.1916 -
Виноградов Николай Георгиевич 1938   1914 – 12.08.1941
Галкин Николай Васильевич 1938    
Гаспарьян 1938    
Глухов А. 1938    
Гусев 1938    
Дегтярев Михаил Васильевич 1938   1912 г.р.
Дуплий Сергей Прокофьевич 1938 ГСС 23.09.1904 -09.06.1984
Добросельский Андрей Тимофеевич 1938   1915-07.01.1943
Доронченко Николай Семенович  (летнаб) 1938   1914 г.р.
Евдокимов В.П. 1938    
Жолдик 1938    
Загребельный Мефодий Федорович (летнаб) 1938   1912 г.р.
Замятин Иван Петрович 1938 ГСС 21. 6. 1913 - 3. 12. 2003
Иванов Павел Федорович 1938   16. 02. 1916  -  30. 05. 1977г.
Илюхин Александр Никитович 1938   17.02.1918 - 29.10.1946
Ильичев Алексей Алексеевич 1938   03.11.1915 - 23.03.1943
Каменский Василий Алексеевич 1938   1914-
Киктенко Н.П. 1938    
Кинеев М.П. 1938    
Киценко Иван Иванович 1938 ГСС 20.05.1920-08.06.1981
Козлов Иван Васильевич 1938   30.06.1915 - 15.07.1941
Козлов В.П. 1938    
Ковальчук Иван Иванович 1938 ГСС 18.01.1918 -
Колупаев Андрей Васильевич  1938   27.10.1915 - 
Корнеев Илья Васильевич (летнаб) 1938   1912 г.р.
Котов 1938    
Краев Николай Филиппович  (летнаб) 1938   1912 г.р.
Кулашов Василий Кузьмич 1938   24.04.1918 - 08.10.1941
Лазукин Алексей Филиппович   1938   28.05.1915 - 16.03.1942
Лапин Юрий Федорович 1938   01.06.1914 г.р., капитан
Лебедев Иван Иванович 1938   1915 - 15.07.1941
Литвинчук Борис Михайлович 1938 ГСС 01.06.1917 -2000 
Лобанов Евгений Александрович 1938 ГСС 05.01.1916-
Локтионов Анатолий Михайлович 1938   1917 г.р., капитан
Лущенко Григорий Андреевич 1938    
Макаревич Сергей Антонович 1938 ГСС 20. 6. 1913 - 13. 10. 1943
Мартыщенко Михаил Гаврилович 1938   23.10.1912 - 
Маруков Вячеслав Павлович 1938   1915 г.р., капитан
Марусин 1938    
Медведев Михаил Трифонович 1938   1910 г.р., ст.лейтенант
Мельников Владимир Тарасович 1938   1916-
Мельников Василий Павлович 1938   1912 г.р, капитан
Михалев Владимир Александрович 1938 ГСС 15.07.1914 - 31.05.1990
Моисеев Иван Александрович 1938   1916 г.р., ст.лейтенант
Мордашенков Петр Васильевич 1938   1915 г.р., капитан
Морозов Иван Семенович 1938   1915 г.р, капитан
Мызников Г.П. 1938    
Ненашев Алексей Васильевич 1938   1914-
Новиков Юлий Николаевич 1938   1914-
Окуневич Николай Иванович 1938   штурман, младший лейтенант, - 1941 г
Осыка Демьян Васильевич 1938 ГСС 1. 11. 1915 - 21. 8. 1988
Пастух Владимир Яковлевич 1938    
Пирогов Владимир Васильевич 1938 ГСС 24. 9. 1918 - 2. 3. 2001
Починский Алексей Матвеевич 1938   01.08.1916 - 16.07.1941
Пристенский А.Г. 1938    
Пьявка Василий Григорьевич 1938   1910 г.р., ст.лейтенант
Реденко Антон Иванович 1938   1912 г.р., ст.лейтенант
Рожков Александр Евгеньевич 1938 ГСС 08.06.1916 - 16.06.1972
Романенко Л.М 1938    
Рыбин 1938    
Рыжов Евграф Михайлович 1938 ГСС 16.12.1916 - 12.02.1982
Саликов Николай Дмитриевич 1938   1912 г.р.
Седов 1938    
Серов Илья Александрович 1938 ГСС  
Симон 1938    
Скугарь Владимир Антонович 1938 ГСС 15.07.1914 -
Соколенко Ф.Е. 1938    
Стороженко Андрей Афанасьевич 1938   17.12.1915 - 30.03.1944
Сторчиенко Павел Андреевич 1938   1915 г.р., капитан
Сурженко С. 1938    
Тенюгин 1938    
Туш Дмитрий Павлович 1938   1912 г.р., ст.лейтенант
Уткин Михаил Георгиевич 1938   1913 г.р.
Фролков А.М. 1938    
Ходеев Всеволод Михайлович  1938   23.10.1916 - 27.05.1944
Хомутов Н.С. 1938    
Худяков Павел Иванович 1938   1911 г.р.
Цоколаев Геннадий Дмитриевич 1938 ГСС 24.07.1916- 13.07.1976
Черкасов Павел Алексеевич 1938   1912 г.р.
Чунц А.З. 1938    
Чурляев Василий Алексеевич  1938   12.07.1915 - 24.08.1941
Шарапов Григорий Иванович  (летнаб) 1938   1910 г.р., капитан
Якушев Борис Васильевич 1938   25.06.1916 - 
       
9 выпуск 1938 г.
       
Акрытов 1938    
Березин 1938    
Ботежевский 1938    
Гапон 1938    
Дзюба 1938    
Жевакин 1938    
Жуков 1938    
Исаев Иван Кузьмич (штурман) 1938    
Косилов Александр Кузьмич  (летнаб) 1938   1908 г.р., капитан
Крылов 1938    
Лисечко 1938    
Махновский 1938    
Окусов 1938    
Олейников 1938    
Прокопенко 1938    
Ракицкий 1938    
Сивый Андрей Иванович  (штурман) 1938   24.11.1913-27.08.1941
Сигалов 1938    
Слободянюк 1938    
Ткаченко 1938    
Худанин 1938    
Худяков 1938    
       
Выпуск 1939 год
       
Алефиренко Иван Емельянович 1939   15.02.1920 – 28.05.1998 г.
Апинов Сергей Тигранович 1939   18.10.1918 - 29.12.1943
Бабенко Л.И. 1939    
Бабкин Георгий Яковлевич 1939   13.11.1918-29.05.2006
Байсултанов  Алим Юсуфович 1939 ГСС 15.05.1919 -23.09.1943
Балашов Вячеслав Павлович 1939 ГСС 16. 4. 1917 - 1. 4. 1990
Бегунков Н.К. 1939    
Беликов Григорий Евдокимович 1939   1915 - 30.06.1941, механик
Блюков Ф.С. 1939    
Богданов В.И. 1939   09.01.1918 - 27.04.1942 г.
Бокулев Игорь Акимович 1939   07.06.1918 - 13.08.1993
Бондаренко Семен Григорьевич 1939   1915-25.10.1942
Бухарин И.А. 1939    
Васильчиков Е.Н. 1939    
Васьков Василий Кузьмич 1939   1913-07.07.1943
Верещагин Анатолий Сергеевич 1939    
Волынкин Илья Тихонович 1939   20. 7. 1908 - 30. 6. 1956
Воронов П.А. 1939    
Гавашелишвили Яков Георгиевич (радиотехник) 1939   1912 г.р.
Гладков И.А. 1939    
Гомелевич Е.Н. 1939    
Гонтарь 1939    
Гришин А.В. 1939    
Гурьянов Григорий Григорьевич 1939   05.09.1921 - 22.08.1944
Денисов Константин Дмитриевич 1939 ГСС 27.08.1915 -
Дергун Л.Ф. 1939    
Дрожжин А.И. 1939    
Ефимов Мирон Ефимович  1939   27.08.1915 -
Заманин Н.А. 1939    
Иванов Павел Федорович 1939    
Калинин Виктор  Павлович 1939    
Картаков А.А. 1939    
Кмит Николай Николаевич 1939   1919 -21.01.1942
Колесник Павел Автономович 1939 ГСС 14.06.1915-06.03.1944
Кологривов Михаил Михайлович 1939 ГСС 19.11.1919-16.07.1964
Кондрашин Андрей Кузьмич 1939 ГСС 01.05.1916-
Кравцов Иван Савельевич 1939 ГСС 19.02.1914- 01.02.2005
Кривов Михаил Васильевич  1939   30.08.1918 - 30.08.1941 
Кудряшов И.А. 1939    
Кузнецов Василий Иванович 1939   28.05.1941 г. погиб
Кучер Иосиф Андреевич 1939   04.10.1915 - 17.09.1941
Лазукин Алексей Филиппович   1939   28.05.1915 - 16.03.1942
Лазуткин С.А. 1939    
Левиков С.С. 1939    
Левченко Георгий Никитович 1939   05.03.1919 - 26.05.1944
Мартыщенко Михаил Гаврилович 1939   23.10.1912 - 
Мозжухин Николай Георгиевич 1939    
Москаленко Георгий 1939    
Набокин Александр Моисеевич  1939   16.07.1916 - 
Патратьев Афанасий Григорьевич 1939   18.12.1919 - 08.11. 2000
Петренко Евгений Васильевич 1939 ГСС 22.12.1918 - 22.07.1976
Пронин Иван Кириллович 1939   08.11.1913 - 20.04.1992
Сергеев Алексей Павлович 1939   1918 - 25 февраля 1944г.
Соколов В.Ф. 1939    
Сорокин Захар Артемович 1939 ГСС 17. 3. 1917 - 19. 3. 1978
Стрелецкий Петр Федорович 1939 ГСС 13.11.1918 -09.01.1974
Советский Михаил Александрович 1939 ГСС ? - 22.06.1944
Ткачев Николай Корнеевич 1939   1917-1942
Ткаченко Александр Афанасьевич 1939   15.03.1915 - 
Теплинский Василий Сергеевич  1939   08.05.1918 - 15.09.1944
Цапкин А.И. 1939   ?-  29.06.1941
Цыганов Евгений Терентьевич 1939 ГСС 22.08.1921 - 23.05.1971
Хряев Василий Ильич 1939 ГСС 04.06.1916 -16.07.1943
Чекановский Владимир Дмитриевич 1939    
Шаров Дмитрий Михайлович  1939   01.11.1918 - 15.04.1952
Широбоков Владимир Петрович  1939   20.03.1918 - 16.09.1941
Шитов Александр Михайлович  1939   23.07.1916 - 19.04.1942 
Щербачев Евгений Федорович 1939   06.11.1917 - 27.06.1942
Федоров Юрий Иванович 1939   03.05.1920 - 17.03.1942
Фоминич Николай Трофимович 1939   21.12.1915- 10.07.1943
       
Выпуск лейтенантов штурманов 1939 г.
       
Аванесов Григорий Тарханович 1939   08.11.1918
Аникин А. 1939    
Бабков Р.И. 1939    
Баркалов Г.А. 1939    
Беляев Петр Максимович 1939   28.06.1919-1999
Беляев Б.Г. 1939   ?-22.12.1981
Букалов В.И. 1939    
Бойко А.П. 1939    
Быстров А.Н. 1939    
Бялик Вениамин Маркович 1939   28.06.1917- . 04.1997
Васюточкин Михаил Максимович 1939   15.12.1919
Вахтин Сергей Владимирович 1939   03.03.1919- январь 1999
Вечков К.А. 1939    
Володин Василий Алексеевич 1939   14.08.1916 - 09.04.1985
Воробьёв Николай Иванович 1939    
Врагов Георгий Терентьевич 1939   14.02.1917-09.09.1985
Высотин Кирилл Константинович 1939   31.01.1921-02.08.1983
Герасимов Николай Пантелеевич 1939   22.05.1919-10.06.1991
Герасименко А.М. 1939    
Геращенко А.А. 1939    
Гладин Д.Ф. 1939    
Гришин А.С. 1939    
Гонков Владимир Алексеевич 1939   24.07.1919
Данилевский Михаил Михайлович 1939   6258
Демин Михаил Иванович 1939   15.11.1919
Денисов Василий Сергеевич 1939   29.12.1917-27.11.1996
Джабаров Аджар 1939   22.05.1917
Доброханский В.К. 1939   ?-06.11.1979
Ерасов Василий Семенович 1939   25.01.1919- .04.1997
Ермаченков Алексей Васильевич 1939   7181
Ершов С.Г. 1939    
Жуков Владимир Павлович 1939   01.07.1919-06.11.1990
Забавин Николай Дмитриевич 1939   10.07.1919
Захаров Георгий Александрович 1939    
Иванов Николай Иванович 1939   10.01.1919
Иванов Павел Иванович 1939   6440
Игнатов Валентин Михайлович 1939   24.04.1916-  1998
Каплун Иван Селиверстович 1939   07.05.1915-01.06.1986
Катаев А.П. 1939    
Климанов Е. 1939    
Козлов Григорий Николаевич 1939   ?-31.12.1993
Колобаев Дмитрий Степанович 1939   ?-25.03.1983
Колодезев Федор Павлович 1939    
Коломиец В.В. 1939    
Копейкин Михаил Сергеевич 1939   21.11.1918-1999
Корольков Дмитрий Иванович 1939   16.10.1918- 05.02.1991
Кузнецов Василий Иванович 1939   погиб 28.05.1941 г.
Кузьменко Константин Филиппович 1939   6807
Куркин Александр Андреевич 1939    
Лебедев Георгий Иванович 1939   36320
Леонов Василий Петрович 1939   ? -09.02.1990
Логовиченко Александр Александрович 1939   ? -1983
Ломакин Н.М. 1939    
Любачко Иван Илларионович 1939   6567
Макаров А.Н. 1939    
Мальцев Н.М. 1939    
Малышев А.Е. 1939    
Мильштейн Борис Менделеевич 1939   05.06.1919-01.05.1984
Михайличенко Н.П. 1939    
Мельник Андрей Макарович 1939   16.08.1912-28.12.1996
Мельников В.Г. 1939    
Мошошин Иван Дмитриевич 1939   5912
Мукосий Николай Васильевич 1939   21.06.1916-1996
Мягков В.И. 1939    
Мясников Владимир Никанорович 1939   20.10.1919- 1998
Незабудкин В.П. 1939    
Нечаев Н.И. 1939    
Новоуспенский Николай Апполонович 1939   7.06.1918-4.07.92
Носов А.В. 1939    
Окрошидзе Михаил Ясонович 1939   15.04.1916-1996
Омельченко И.Л. 1939    
Оськин А.М. 1939    
Панченко Владимир Степанович 1939   07.07.1918
Парфенов Дмитрий Григорьевич 1939    
Перелыгин Леонид Константинович 1939   03.08.1916- 08.05.1988
Первов Н.А. 1939    
Петров Б.А. 1939    
Петров М.Ф. 1939    
Петухов Б.А. 1939    
Платонов Евгений Петрович 1939   02.02.1918-06.1995
Поликарпов Михаил Васильевич 1939   14.11.1917-1988
Потехин Владимир Владимирович 1939   26.06.1919-.12.1981
Ракицкий Т. 1939    
Резниченко Леонид Васильевич 1939   5929
Руденко А.М. 1939    
Сагателян Григорий Иванович 1939   28.08.1918-1998
Саркисов В.Н. 1939    
Сергеев Василий Александрович 1939   5858
Синчук Пантелеймон Иосифович 1939   29.07.1918-1998
Соболев Николай Петрович 1939   16.05.1916-1998
Соболь Н.П. 1939    
Стакун Виктор Михайлович 1939   7329
Стариков Николай Иванович 1939   09.05.1919-05.12.1984
Степанков Н. 1939    
Сяткин Василий Петрович 1939   04.08.1916
Тамарин Исаак Григорьевич 1939   5300
Тартаковский Нухим Иосифович 1939   27.07.1918-10.08.1988
Ткаченко Н.А. 1939    
Тощев Михаил Дмитриевич 1939   03.10.1918- лето 1988
Уманский Николай Самуилович 1939   16.09.1917 - 22.09.1999
Усеинов Джемиль Исмаилович 1939   17.11.1913
Фаерберг Иосиф Лазаревич 1939   1917-1997
Федоров Борис Иванович 1939   08.11.1918-1998
Филатов Иван Иванович 1939   ?-01.10.1991
Филин С.Н. 1939    
Харитонов Василий Петрович 1939   25.04.1919-10.12.1986
Хоменко Ф.В. 1939    
Хромов С.Н. 1939    
Цыцин Г.Е. 1939    
Чекановский Владимир Дмитриевич 1939    
Чесский Вячеслав Сергеевич 1939   22.09.1917
Шевченко Евгений Петрович 1939   09.10.1915-1981
Шевченко Николай Филиппович 1939   25.07.1914-1988
Шевчук И.В. 1939    
Шицацкий Николай Федорович 1939   05.07.1918-1995
Щербаков Николай Владимирович 1939   05.05.1916-1999
Яковенко Александр Никифорович 1939   23.08.1917
Яковлев А.А. 1939    
Энский Николай Васильевич 1939 ?   5.03.1918 - 26.12.2001
Иванов 1939?    
Гавриков 1939?    
Нар_ымский 1939?    
Сметанин 1939?    
Бородин 1939?    
Плешаков 1939?    
Шаталов 1939?