Список составлен по информации с интернета и со страниц форума выпускников ЕВВАУЛ.
Уважаемые выпускники училища и гости сайта! Если у кого-то есть дополнения,
уточнения или изменения по приведенным спискам, пожалуйста, сообщите об этом по 
адресу forum@evvaul.com или разместите информацию на соответствующих ветках (разделах) форума.
Будем признательны! Надеемся на Вашу помощь.
(уточнено в сентябре 2015 года)
Инструкторы, преподаватели
Фамилия Имя Отчество Годы Годы жизни, примечания
   
Абрамов Алексей Максимович 1937 - 1942 инструктор, выпускник 1937 года
Азизянц Карен Григорьевич 1931-1936 командир звена, инструктор
Аксенов 1955 инструктор
Амелин 1944 командир 4 АЭ
Андреев  1940 генерал-майор авиации
Антохин Николай Ильич 1940-1944 1903 г.р., ст.преподаватель, майор
Апарин Тимофей Петрович 1931-1938 1907 г.р., инструктор-летчик, командир звена, майор
Аралов Леонид Игнатьевич 1943 1900 г.р., препод-ль тактики и авиации  КУНС при ВМАУ, подполковник
Аристов М.С. 1965  майор  наставник
Арсентьев Иван Иванович 1935-1937 1899 г.р., ком.отряда, ком.АЭ
Артемов Михаил Иванович 1932-1943 1901 г.р., пом.ком.отряда, пом.комэски, подполковник
Архипов 1952  
Балушкин Александр Андреевич 1931-1932 1901 г.р., ком.роты, батальона, полковник
Бажанов 1931 начальник школы
Баженов Г.В.  1967 капитан
Бажин Александр Григорьевич 1937-1940 1905 г.р., нач.отд.продснабжения, майор
Баранов Борис Васильевич 1935-1939 1911 г.р., ком.звена, инструктор по технике пилотирования, подполковник
Белоконь А.А. 1960 капитан
Белоусов Павел Михайлович 1940-1941 1906 г.р.
Белоусов 1952  
Беляев Михаил Алексеевич 1943 1903 г.р., нач.6 отд.авиабазы
Беляев 1949 ст.лейт.
Беляков Василий Михайлович 1932-1941 1904 г.р., инструктор-летнаб, штурман отряда, флагштурман, майор
Бережной Василий 1958  
Березин Павел Васильевич 1392-1940 1905 г.р., инструктор-летчик, ком.отряда, пом.ком.АЭ по лет.подготовке
Бершов Феоктист Гаврилович 1939-1941 1901 г.р., нач. и зам.нач.политотдела, полковник
Бесполденов Павел Александрович 1940-1942 1904 г.р., пом.ком.АЭ по эксплуатац. 5АЭ
Бирюков Н.И. 1970 капитан
Благих Иван Михайлович 1941 1909 г.р., нач.метеослужбы ВМАУ, капитан
Близнюк Вячеслав 1958  
Богуславский 1938 Работник училища
Боженко Я.Л. 1970 майор
Бойков 1932 Kомандир отрядa на Р-1
Большанский Николай Ильич 1943-1944 1909 г.р., инструктор ПДС, лейтенант
Бондаренко Николай Петрович 1933-1938 1912 г.р., инструктор-пилот, гв.капитан
Борисов Лаврентий Парфирьевич 1935-1938 1909 г.р., инструктор, подполковник
Борисов М. 1938 Инструктор
Боровиков Дмитрий Ильич 1943 1900 г.р., подполковник, командир АЭ, преподаватель КУНС при ВМАУ
Брикунов Г.Т. 1970 майор
Бубенцов В.С.  1967 майор
Бузин А.М.  1963-1970 капитан
Букан   1928 Начальник и комиссар школы ст. лётчик набл. - 
Буланов Иван Иванович 1938-1942 1907 г.р., преподаватель цикла
Бурдыкин П. 1937 Инструктор
Бурков Федор Константинович 1941-1943 1900 г.р., нач.цикла тактики, уч.отд при КУНС
Бучилин Михаил Федорович 195?-1975 Инструктор
Бушукин Иван Иванович 1932-1938 1904 г.р., инструктор-летчик, ком.звена
Быстров Виктор Иванович 1936-1938 1909 г.р., инструктор-летчик, капитан
Бычков Селиверст Николаевич  1942 1917 - 1956 слушатель курсов 1942 г
Валов Иосиф Федорович 1936-1940 1909 г.р., преподаватель, майор
Вальцефер Василий Николаевич 1935 Инструктор, командир звена, 1911 г.р.
Варакута В.Н.  1967 капитан
Варивода Кирилл Гаврилович 1932-1938 1906 г.р., ст.преподаватель возд.стрельбы , нач.цикла
Василюк Иван Захарович 1933-1939 1910 г.р., инструктор-летнаб, ком.звена, майор
Васильев Владимир Иванович 1933-1941 1911 г.р., инструктор-летчик, ком.отряда, ком.  6 АЭ, подполковник 
Васянин Петр Иванович 1933-1937 1905 гр., инструктор,майор
Вашебабин Сергей Алексеевич 1935-1940 1908 г.р., инструктор-летчик, капитан
Веденеев 1938 Работник училища
Верещагин Анатолий 1939-1940 Инструктор
Верколепов 1952  
Висленев 1931-1932 Преподаватель
Вовк Давид Иванович 1933-1935 1909 г.р., инструктор-летчик
Войтенко Стефан Ефимович 1934-1937 Инструктор-пилот, гв.майор,  1909 г.р.
Волик Алексей Петрович 1934-1939 1905 г.р., инструктор-летчик
Волков Иван Иванович 1930-1939 1900 г.р.. курс.командир, нач.спец.служб, штурман отряда
Волошко Дмитрий Петрович 1933-1941 1907 г.р., инструктор, штурман АЭ, преподаватель цикла
Воронин А.Ф.   1967 майор
Гаврилов Иван Алексеевич 1940-1941 1907 г.р., пом.АЭ 4 ВМАУ, майор
Гайлис   1928 Пом. начкома по полит. части т. 
Гальцов Андрей Дмитриевич 1934-1940 1903 г.р., ст.преподаватель по самолетам
Герасимова 1953 подполковник
Герценштейн Александр Израилевич  1933-1940 1912 г.р., мл.авиатехник, инструктор-летчик, капитан
Гладков Ю.В.   1965 капитан   наставник
Глазов 1953 майор
Головатый В.И. 1970 капитан
Голосенко Анатолий Алексеевич 1936-1939 1911 г.р., инструктор-летчик, капитан
Голубков   1928 командир эскадрильи 
Гольдштейн 1957  
Гомелев 1940 Инструктор
Горай Иосиф Павлович 1944 1904 г.р., ком.зендива МЗА при ВМАУ
Горбунов 1955 ст.лейтенант
Горохов Петр Александрович 1932-1942 1901 г.р., курсовой командир, нач.адм.строевого отделения, майор
Горячий Феодосий Ефимович 1923-1926,1943 1893 г.р., инструктор, препод.и нач.штаба АЭ, препод-ль спец.служб КУНС
Гришин Иван Ефимович 1937-1944 1903 г.р.,  ст.препод-ль, начальник цикла
Губкин Н.А. 1932-1937 1907 г.р., инструктор-летчик, ком.звена
Губрий А.А. 1933-1939 1907 г.р., инструктор-летчик, ком.звена
Гуданец Николай Иосифович 1937-1943 1894 г.р., нач. УЛО АБ, нач.уч.отделения КУНС ВС при ВМАУ, полковник
Гуденко Филипп Петрович 1933-1940 1910 г.р., ком.отд., взвода, роты, командир группы, ст.лейтенант
Гуринович Г.Р 1937 Инструктор
Данилов Михаил Михайлович 1938 1910 г.р., инструктор-летчик
Демидов Александр Афанасьевич   9.06.1894-01.01.1981 генерал-майор, командир 3-й учебной эскадрильи
Демидович Юлиан Иосифович 1933-1934 1909 г.р,  летнаб, гв.капитан
Демишев Федор Иванович 1932-1938 1902 г.р., ст.инженер, подполковник
Деревянко Петр Егорович 1933-1939 1911 г.р., оруж.мастер, авиамеханик, лейтенант
Дмитриевский Михаил Ефграфович 1932-1938 1907 г.р., преподаватель штурм.дела, пом.нач.отделения, подполковник
Доленко Иван Львович 1942-1944 ст.преподаватель ВОЗ/стр., капитан
Домогацкий Василий Абрамович 1932-1937 1904 г.р., нач.спецслужб 4 АЭ ВМАУ, врид пом.отд.курсов, майор
Дорохин Константин Дмитриевич 1941-1944 1907 г.р., ст.преподаватель КУНС при ВМАУ, майор
Досов Георгий Федорович 1931-1938 1910 г.р., летчик-инструктор, капитан
Дрозжин Александр 1945-1950 кап-н 
Дубровин Николай Алексеевич 1939-1942 1908 г.р., командир звена,  капитан
Дубровский Яков Васильевич 1931-1932 1908 г.р., учлет, ст.лейтенант
Дьяченко Григорий Сергеевич 1931-1939 1902 г.р.,  преподаватель, пом.нач.уч.отд. АБ, майор
Дюмин И.М.  1965 капитан
Евгеньев 1945 лейтенант
Евсеев Дмитрий Иванович 1934-1941 1897 г.р., инструктор тех.полка, капитан
Егоров Михаил Иванович 1945 лейтенант
Еншин Николай Александрович 1936-1944 препод штурманской подготовки, нач.цикла штурм.подготовки, подполковник
Ерошенко Петр Романович 1939-1941 1904 г.р., нач.строевого отделения, майор
Есин Е.Е. 1933 инструктор, в 41 году бомбил Берлин, погиб в 41 году
Ефимов Б.А. 1939 инструктор
Ефимов Иван Георгиевич 1934-1935 1909 г.р., инструктор-пилот,
Ефимов Константин Григорьевич 1936-1940 1908 г.р., штурман отряда, нач.штаба АЭ, гв.майор
Ефремов Д.Г. 1931 командир звена
Ефремов Петр Яковлевич 1936-1940 1909 г.р., зав.учебн.библиотекой, капитан
Железный Василий Иванович 1935-1944 ст.авиатехник отряда, препод-ль цикла матчасти
Жиганов Александр Тимофеевич 1936-1940 1912 г.р., ком.звена, инструктор-летчик
Жигулев В.Н.  1965 лейтенант
Загнибда Григорий Афанасьевич 1932-1935 1903 г.р., инструктор-летнаб
Запорожченко Григорий Васильевич 1932-1938 инструктор-летнаб, ст.препод-ль бомбометания, штурм.подготовки
Заруднев Евгений Павлович 1963 лейтенант
Захаров Семён Егорович 3.1933-10.1934  
Зверев Александр Павлович 1933-1939 1906 г.р., преподаватель тактики,
Зверев Иван Петрович 1930-1933 1901 г.р., секретарь партбюро, майор
Звягинцев И.Я. 1931-1932 Пом.нач.штаба
Земцов А.Л. 1967  
Зилов Димитрий Николаевич 1931-1936 1905 г.р., инструктор-летнаб, вр.нач.спецслужб
Зиньковский Сергей Емельянович 1938 1902 г.р., преподаватель, подполковник
Зырянов Гурий Иванович 1939-1940 1902 г.р., пом.нач.строевого отделения, капитан
Иванов Анатолий Артемьевич 1940-1944 1909 г.р., командир базы, пом.нач.училища по МТО, полковник
Иванов В.И. 1931-1932 Нач.школы
Иванов Лев Иванович 1939-1940 1907 г.р.,командир АЭ
Игнатенко Евгений Андреевич 1936-1940 1907 г.р., пом.старшины АЭ, ком.группы, капитан
Игнатьев Андрей Владимирович 1943 1900 г.р.. ст.преподаватель КУНС, полковник
Ильин Владимир Николаевич 1970-е преподаватель
Ильин Николай Николаевич 1941-1943 1906 г.р., препод-ль теоретич.полета КУНС при ВМАУ
Кабанов А.Ф. 1965-1970 майор
Казаковский Каземир Иванович 1936-1942 1908 г.р., летчик-инструктор
Казанский Алексей Васильевич 1934-1939 1903 г.р., нач.отдела боепитания, майор
Калмыков Алексей Иванович 1939-1944 1907 г.р., нач.химслужбы аиабазы, препод-ль военного хим.дела
Калинин Сергей Григорьевич 1936-1945 1896 г.р., нач.уч.лет.отделения, пом.нач.штаба, подполковник
Каплунов Дмитрий Петрович 1931-1939 1909 г.р., инструктор-летчик, ком.звена, ком.отряда, подполковник
Карасев Семен Евстигнеевич 1936-1938 1916 г.р., инструктор-летчик
Кассин Степан Иванович 1939-1940 1908 г.р., инструктор, капитан
Кацлер Наум Михайлович 1935-1938 1907 г.р., инструктор, ком.звена 9 АЭ, капитан
Кваша 1955 майор  ком.звена  6 полк
Кива Иван Павлович 1934-1941 1908 г.р., инструктор-летчик, капитан
Кирсанов Константин Гаврилович 1938-1939 1905 г.р., командир АЭ, подполковник
Кирсанов Николай Николаевич 1937-1941 1913 г.р., инструктор-летчик, ком.звена, капитан
Киченко А.В. 1939 инструктор
Киясов Александр Александрович 1935-1938 1909 г.р., инструктор-пилот, капитан
Климов Сергей Петрович 1933-1939 1906 гр., инструктор-летчик, капитан
Кнут Моисей Саввич 1932-1938 1905 г.р., инструктор-летчик, майор
Князев Константин Иванович 1936-1939 1911 г.р., инструктор-летчик, капитан
Князевич Иван Иванович 1936-1944 1902 г.р., препод-ль, техник звена , отряда
Кобылин Михаил Васильевич 1943 1903 г.р., нач.штаба АЭ
Ковалев К. Ф. 1941-1942  в 1941-42г. КУНС ВВС ВМФ
Коваль Любомир Андреевич до 1970 г.  
Ковычев Семен Петрович 1933-1941 1902 г.р., инструктор-летнаб, препод-ль возд.стрельбы, капитан
Кожухов Владимир Константинович 1972 Инструктор-летчик
Козликин В.А. 1970 лейтенант
Козлов Борис Яковлевич 1939-1944 1903 г.р., нач.штаба ВМАУ, полковник
Колбушков 1953 полковник
Колодежный Никита Кузьмич 1937-1940 1912 г.р., ст.писарь, делопроизводитель
Колчанов Николай Федорович 1933-1943 1912 г.р., мл.авиатехник, преподаватель матчасти, ст.лейтенант
Колычев Степан Федорович 1933-1936 1905 г.р., ст.препод-ль, нач.фотоцикла и препод-ль
Комлев Леонид Петрович 1930 мл.летчик, пом.нач.УЛО 2 АБ, ст.офицер по планир.учебн.подг-ки
Короп Иван Федосеевич 1933-1943 1907 г.р., техник по вооруж.,препод-ль, командир отряда на У- 2
Коновалов Павел Георгиевич 1943 1892 г.р., нач.цикла тактики КУНС, полковник
Конотоп Яков Иванович 1936-1939 1904 г.р., штурман отряда, майор
Конюхов 1949 ст.лейт.
Копин Борис Абрамович 1939-1942 1911 г.р., инструктор-летчик, ст.лейтенант
Коптев Федор Матвеевич 1931-1935 1905 г.р., инстурктор-летчик, ком.звена, майор
Коровин Борис 1958  
Королев Василий Федорович 1932-1940 1905 г.р., инструктор-летчик,ком.отряда, пом.ком.4 АЭ, подполковник
Корсун Петр Иванович 1934 1906 г.р., военный пилот-инструктор,
Корявин Иван Тимофеевич 1934-1937 1908 г.р., инструктор-летчик, капитан
Коссов Владислав Ригардович 1941-1943 1892 г.р., препод-ль В/М дисциплины при ВКУНС, капитан 1 ранга
Костейков А.А. 1960 капитан
Костылев     
Кошелев Ефим Михайлович 1918-1927 1896 г.р., летчик-инструктор, нач.лет.отд., ком.звена, полковник
Кошельков Николай Александрович 1935-1941 1910 г.р.. ком.звена, майор
Кравченко    
Кравчинский 1937  
Крайнов 1940 Инструктор
Красных Г.А. 1931-1932 Преподаватель
Крохалев Тихон Григорьевич 1939-1944 1906 г.р., преподаватель, офицер по боевой подготовке
Крохин В.П. 1970 майор
Кружевский Александр Федорович 1938-1940 1903 г.р., препод-ль радио-техн.цикла, нач. р/т цикла
Крылов Сергей И. 1958-1970 п/п-к
Кубанцев 1953 капитан
Кудинов Георгий Тихонович 1933-1940 1906 г.р., капитан, преподаватель
Кузин 1932 Комиссар 1 эск.
Кузнецов  1940 народный комиссар
Кузнецов Трофим Тихонович 1934-1941 1907 г.р., инструктор-летчик, ком.отряда, капитан
Кузьменко Иван Платонович 1932-1937 1909 г.р., инструктор-летчик, ком.звена,  майор
Кузьмин Василий Петрович  1936-1939 1908 г.р., инструктор-летчик 2 АЭ, военком АЭ,  гв.подполковник
Кукса    
Кукин Иван Васильевич 1937-1938 1897 г.р., нач.училища, полковник
Кулак 1949 кап-н 
Кулакин М.И. 1957  
Куницын Борис Парфентьевич 1935-1940 1908 г.р., инструктор-летчик, капитан
Курбатов 1958  
Куркин Александр Андреевич 1936-1939 преподаватель бомбометания
Кусков Данил Никанорович 1941 1901 г.р., ст.преподаватель тактики, подполковник
Кушнырин 1952  
Лаврик 1932 Инструктор на Р-1
Лавриненко К.  1967 капитан
Лазарев Степан Федорович 1932-1940 1901 г.р., руковод-ль ФИЗО и пом.ком. эскадрильи, подполковник
Лапочкин Е.М.   1967 капитан
Леваневский Сигизмунд   1926-1928 гг.  инструктор
Легейда Иван Иванович 1941-1942 1907 г.р., нач.ШМАС пр ВМАУ, майор
Левшин 1952  
Лемешко 1958  
Леонов Николай Семенович 1938-1940 1895 г.р., пом.нач. ВМАУ, полковник
Леонченко Николай Константинович    25.08.1912-20.12.1941  инструктор, ГСС
Линецкий Лев Наумович 1933-1936 1908 г.р, , летнаб, майор
Лоб Сергей Федорович 1933-1937 1904 г.р., командир АЭ, полковник
Лобач-Жученко Борис Борисович 1942-1943 1899 г.р., преподаватель КУНС при ВМАУ, майор
Лукин Иван Максимович 1935-1943 1915 г.р., инструктор, ком.звена, ст.лейтенант
Лукьянов Михаил Константинович 1931-1941 1900 г.р., инструктор, преподаватель
Лысанов Кузьма Борисович 1939-1941 1898 г.р., комендант аэродрома, майор
Лятоха Георгий Иванович 1930-1938 1901 г.р., нач.полигона, тира, нач.стр.отделения, подполковник
Мазуров Михаил Арсентьевич 1928-1935 1901 г.р., инструктор-летчик, ком.звена, подполковник
Мальков С.А.  1965 капитан
Малютин Игорь    
Макагон Кирилл Тихонович 1942 1909 г.р., ст.преподаватель, майор
Макаров А. И. 1938 Инструктор
Макаров Алексей Павлович 1939-1942 1909 г.р., нач.штаба, майор
Макунин Сергей Александрович 1937-1942 1914 г.р., инструктор-летчик, ком.звена, капитан
Мальвинов Иван Андреевич 1932-1934 1902 г.р., зав.кабинета ДКАФ, капитан
Малых Иннокентий Васильевич 1932-1944 1909 г.р., инструктор, препод-ль военной тактики, нач.штаба 1АЭ
Малышев Василий Павлович 1931-1942 1903 г.р.,препод-ль,нач.цикла матчасти, капитан
Маркин В.И.  1965 лейтенант
Маркевич Алексей Павлович 1936-1944 1911 г.р, ком.звена, зам.нач.училища, подполковник
Масалов Михаил Яковлевич 1932-1940 1904 г.р., инструктор-летнаб,преподаватель, штурман АЭ, майор
Матвеев А.Г. 1970 капитан
Матвеенко Василий Михайлович 1936-1938 1909 г.р., преподаватель, майор
Матерухин  М. 1931 инструктор-летчик
Матиашвили В.В. 1967  
Матилинский  1944 на.отд.личного состава ВМАУ
Медведев Дмитрий Александрович 1935 переведен в Одесскую школу пилотов , вып.1937 г., ГСС
Мельников Владимир Тарасович   9.1943- 11.1948 1916 г.р., инструктор-пилот, ком.отряда,ком. Эскадрильи
Мешерин Константин Александрович 1933-1938 1912 г.р., инструктор-летчик, капитан
Милованов Е.И. 1939-1940 Инструктор
Мильгунов К.А.    техник училища
Минин  1963 лейтенант
Мироненко  1936  
Миронов Владимир Александрович 1933-1942 1907 г.р., борттехник, ст.преподаватель
Мирошниченко В.А.  1967 капитан
Митюхин А.Г. 1970 майор
Михайленко В.Ф.  1965 капитан
Могилевкин Михаил Александрович 1938-1940 1909 г.р., преподаватель, инженер 3 АЭ, майор
Моров 1949 ст.лейт.
Морунов 1955 ст. лейтенант
Москаленко Михаил Сергеевич 1932-1939 1906 г.р.
Мухин Семен Степанович 1936-1941 1910 г.р., инструктор-летчик, ком.отряда, капитан
Мылкин Михаил Георгиевич 1944 1902 г.р., нач. штаба АБ, майор
Мырсов Василий Иванович  30-е гг Заместитель начальника училища по летной подготовке
Нагорный В.Г. 1967  
Назаревич 1957  инструктор
Назаренко Иван Иванович 1933-1938 1907 г.р, инструктор-пилот, военный летчик, капитан
Назаров В.И.  1967 лейтенант
Наследухов Михаил Гаврилович 1937-1960 1916-2001,инструктор, ком. звена - ком.полка, полковник.
Наумов Николай Александрович 1932-1944 1909 г.р., ком.звена, отряда, эскадрильи, нач.училища
Нестеркин 1945 лейтенант
Ненашев А.В. 1938-1942 инструктор-летчик
Нечаев 1931-1932 Командир курса
Никаноров Андрей Харитонович 1942 1907 г.р.,командир АЭ, майор
Никулин 1940 мл.л-т
Николаев В.Н. 1970 лейтенант
Никонов Виктор Георгиевич 1931-1936 1912 г.р., инструктор по моторам, ст.лейтенант
Никитин Дмитрий Матвеевич 1931-1944 1906 г.р., ст.препод-ль матчасти, майор
Норенко Марк Павлович 1942-1945 1908 г.р., ст.лейтенант, мех. по радио, нач.связи, преподаватель
Овлащенко Федор Григорьевич 1934-1938 1912 г.р., хим.инструктор
Овсянников Иван Васильевич 1933-1934 1910 г.р., пилот-инструктор 4 АЭ ВМАУ, капитан
Окунев Евгений 1958  
Олейник Дмитрий Михайлович 1941-1942 1913 г.р.,комиссар, врид зам.начальника, подполковник
Опарин 1931-1932 Помощник по  политической части
Ошевенская Т.М. 1967  
Пасынко Николай 1955  ком. 6 полка
Павлов Григорий Павлович 1933-1940 1906 г.р., инструктор, капитан
Павлов Павел Иванович 1933-1938 1908 г.р., инструктор-летчик, командир звена, подполковник
Павлюк Александр Ильич 1932-1944 1906 г.р., инструктор, препод-ль, нач.штаба 2 АЭ
Панин Михаил Сергеевич 1931-1938 1906 г.р.,  препод-ль матчасти, нач.цикла 3 АБ, майор
Панченко 1958  
Парфенов Сергей Николаевич 1931-1934 1907 г.р., инструктор-пилот,капитан
Песигин Александр Георгиевич   инструктор, майор
Петров Павел Петрович 1935-1940 1911 г.р., инструктор-летчик,
Петрухин Дмитрий Лаврентьевич 1942-1944 1916 г.р., зам.командира АЭ, пом.к-ра АЭ, гв.майор
Пирушкин Николай Петрович 1941-1942 1911 г.р., инструктор-летчик, ст.лейтенант
Платонов 1938 Командир
Плискин Лев Яковлевич 1931-1935 1903 г.р., инструктор уч.части, пом.нач уч.части, капитан
Поднебесский А.Е.   1957  
Пономарев Михаил Иванович   инструктор, капитан
Пономарев Георгий Александрович 1936-1940 1908 г.р., препод-ль, пом.нач.штаба по уч/части, гв.капитан
Попов Андрей Степанович 1933-1940 1906 г.р., инструктор-летчик, ком.звена, пом.ком.эскадрильи, майор
Попов Василий Петрович 1932-1938 1904 г.р., преподаватель, нач.штаба АЭ ВМАУ, подполковник
Попов Константин Федорович 1941-1942 1911 г.р., командир АЭ, майор
Попов Степан Васильевич 1934-1941 1910 г.р., инструктор, ком.звена, капитан
Попонов Георгий Яковлевич 1932-1937 1910 г.р., связист, авиамеханик, ст.лейтенант
Попцов 1932 с фото его летной группы 1932 года
Похитун Семен Сергеевич 1929-1939 1905 г.р., фотолаборант, препод-ль аэрофоторазведки, майор
Правдин Борис Петрович 1939-1942 1906 г.р., нач.штаба 2 АЭ, майор
Прокопенко Николай Андрианович 1934-1939 1907 г.р., инструктор-летчик, капитан
Пролыгин    1940 полковой комиссар
Прохоров Алексей Акимович 1941-1942 1910 г.р., техник моторного цеха,школа млад.авиаспец-тов, ст.лейтенант
Пучков Александр Васильевич 1932-1934 1905 г.р., инструктор-летнаб, майор
Пятницкий Михаил Порфирьевич 1933-1941 1906 г.р., инстуруктор,ком.звена, на.штаба АЭ, пом.ком.АБ
Радугин Виктор Леонидович 1931-1941 1907 г.р., инструктор-летнаб, нач.штаба 5 АЭ, подполковник
Разумовский 1938 фото, Командир
Рассудков Иван Михайлович 1931-1939 1909 г.р., инструктор, ком.звена, ком.АЭ, подполковник
Рейдель Соломон Борисович 1933-1936 1907 г.р., инструктор, ком.звена, майор
Ригин Александр Архипович 1932-1941 1908 г.р., препод-ль,нач.штаба ККЗ, майор
Рогозин Борис 1958  
Рожков Иван Васильевич 1942-1943 1898 г.р., нач. училища ВМАУ, генерал-майор
Рудаков   1940 мл.л-т
Ручимский К.А. 1931-1932 Преподаватель
Рыбин Александр Александрович 1933-1944 1906 г.р., инструктор-пилот, ком.2 АЭ, майор
Рымко Л.М. 1945-50 Майор 
Савицкий Иван Петрович 1933-1939 1905 г.р., инструктор-летнаб, препод-ль возд.стрельбы, майор
Савинова Н.Н. 1967  
Савченко Петр Иванович 1932-1938 1910 г.р., краснофлотец, авиамоторист, лейтенант
Савчук Петр Куприянович 1932-1944 1900 г.р., нач.учебного отдела, полковник
Сагайдук Георгий Васильевич 1932-1934 1904 г.р., препод-ль возд.стрельбы, подполковник
Садков Юрий Николаевич 1958  
Сазонов Петр Спиридонович 1944 1892 г.р., нач.строевого отд. АБ ВМАУ, майор
Самойлов В.А. 1970  
Селиванов Андрей Васильевич 1941-1942 1901 г.р., преподаватель тактики, подполковник
Сергеев Александр Александрович 1931-1942 1908 г.р., инстуктор-летчик, ком.звена/отряда, капитан
Сибгатуллин Мансур    
Сигаев Александр Николаевич 1932-1938 1904 г.р., инструктор, нач.аэронавигац.службы, флагштурман 4 АЭ, майор
Синников Сергей Иванович 1939-1942 1901 г.р., преподаватель тактики, командир по БП, подполковник
Сирко Николай Никитович 1935-1939 1908 г.р., инструктор-летчик, ком.звена, капитан
Сиро 1945 ст.лейт. 
Скаблов  1944 командир АБ
Скрыльников С.В.  1967 капитан
Смирнов С.Н.   1963 лейтенант
Смирнов Иван Ефимович 1933-1934 1906 г.р., мл.летнаб, гв.капитан
Смирнов Владимир Александрович 1933-1935 1904 г.р., преподаватель, майор
Соковнин В.Я.  1967 майор
Соколов В.Ф. 1938 Командир
Сокольский Александр 1958  
Сотченков Михаил Павлович 1935-1940 1906 г.р., инструктор-летнаб,, преподаватель связи, капитан
Старостин Милий Иванович   1951 ст.штурман полка в училище
Степанов Константин Степанович 1933-1940 1905 г.р., инструктор по возд.стрельбе, штурман отряда, майор
Степченко Виталий Устинович 1932-1937 1904 г.р., ком.роты, комендант аэродрома, пом.нач.адм.строевого отдела,майор
Страхов В.С.     Летчик-инструктор в конце 40-х гг.
Столяренко Антон Саввич 1942-1944 1906 г.р., преподаватель, капитан
Стрижаков Иван Степанович 1937-1944 1907 г.р., политрук роты связи,нач.аэрод.инж.службы, лейтенант
Струков Иван Иванович  1939 погиб в 1941 г., батальонный комиссар
Суровцев Николай 1958  
Сутягин Николай Васильевич 1960-1961 ГСС, 05.05.1923 - 12.11.1986, командир 963-го учебного полка ЕВВАУЛ
Сухов Николай Пименович 1936-1939 1905 г.р., инструктор-летнаб, штурман отряда, капитан
Сухоребрый 1953 подполковник
Сухоруков А.М.  1965 капитан
Сыпко Иван Ясонович 1931-1939 1907 г.р., инструктор, преподаватель тактики, нач.шт.эскадрильи, майор
Сыров Николай Николаевич 1932-1941 1906 г.р., преподаватель, майор
Сычёв Петр Семёнович 1942-1943      1914 г.р., зам.командира АЭ, полковник
Табакин  1940  мл.лейт-т
Тарченко Андрей Александрович 1938  
Творогов Иван Леонтьевич  1944 - ? 1916 г.р.  -  с 1944 г в ЕВВАУЛ инструктор
Тельминов Анатолий Павлович 1941-1943 1898 г.р., ком.роты, преподаватель КУНС при ВМАУ, подполковник
Тепляков Алексей Васильевич 1933-1943 1895 г.р., преподаватель и нач. военного цикла, полковник
Тимонов Иван Аксентьевич 1938-1940 1909 г.р., пом.нач.спецкурсов ускоренного обучения, ст.лейтенант
Тимошевский  1938 инструктор, лейтенант
Ткачев 1938 Работник училища
Токарев Николай Александрович 1932-1935 31.3(13.4).1907, г.Тула — 31.1.1944, ГСС
Толочко Геннадий    
Толстиков Николай Степанович 1936-1942 1910 г.р., инструктор-летчик , ком.звена, капитан
Тропин Дмитрий Михайлович 1939-1944 1907 г.р., преподаватель, майор
Трофимов Николай Георгиевич 1934-1939 1907 г.р., инструктор-летчик, ком.звена, капитан
Трояк Василий Николаевич 1934-1939 1910 г.р., авиамоторист, лейтенант
Тузов А.Б.    ст.лейтенант училища
Тушканов 1945 кап-н 
Тхор  1940 капитан
Усанов Ю.Н. 1970 майор
Усов С.П. 1967  
Федоров Петр Антонович 1941-1942 1903 г.р., зам.нач.училища по летной подготовке, генерал-майор
Федоров Федор Гаврилович 1933 1894-1956, командовал 6-й учебной эскадрильей летнабов в 1933г. 
Феоктистов Михаил Сергеевич 1936-1938 1914 г.р., инструктор-пилот, гв.капитан
Филатов А.И. 1970  
Филин Дмитрий Иванович 1939-1942 1907 г.р., преподаватель, штурман курсов штурманов, иайор
Фолькин Михаил Антонович 1936-1942 1909 г.р. , инструктор-летчик, военком 6АЭ, зам.к-ра по п/ч, майор
Фролов Иван Васильевич 1939-1943 1903 г.р., пом.нач.уч.по экспл., полковник
Хазаревич В.   1965 Майор
Харламов Василий Максимович 1940-1941 1909 г.р, ком.звена, майор
Хватов В.В. 1967  
Хохряков Михаил Васильевич 1932-1940 1906 г.р., инструктор-летчик, ком.звена, капитан
Цапкин А.И. 1938 Командир
Цвиклист Вилли Петрович 1956  
Цесарский Илья Яковлевич 1936-1938 1909 г.р.,  ст.преподаватель, подполковник
Цикин Сергей Александрович 1931-1938 1909 г.р., писарь, мастер по приборам, ст.лейтенант
Цинкалев В.И.   1965 Лейтенант
Цырулев Александр Васильевич 1936-1938 1895 г.р.,, нач.штаба, генерал-майор
Челноков Николай Васильевич 1931-1938 1906 г.р.,инструктор-летчик, ком.звена, отряда, подполковник
Чертов Н.К. 1938 Командир звена
Червяков 1949 кап-н 
Черниенко Георгий Георгиевич 1933-1939 1907 г.р., инструктор-пилот, ком.звена, майор
Черняков Анисий Григорьевич 1932-1943 1908 г.р., авиатехник, преподаватель, майор
Чернюк Николай Афанасьевич 1939-1942 1908 г.р., пом.ком.АЭ по летной подготовке, командир АЭ, подполковник
Чепурной Л.   1963 Инструктор
Четвертаков Олег Борисович.  1961-1980 Майор, прибыл из Борисоглебского ВВАУЛ, Миг-15, Миг-17, Су-7
Чибров В.Н. 1965 капитан
Чирков 1932 Командир 1 эск.
Чичерин Николай Афанасьевич 1942-1944 1907 г.р., нач.инженерной аэродр.службы ВМАУ, лейтенант
Чуваков  1940 Инструктор
Чупаков Е.П. 1970 лейтенант
Чюрюмов Е.Г.  1965 майор
Шакун Антон Ефимович 1931-1939 1905 гр., инструктор, преподаватель
Шапарин Б.А. 1960  
Шапкин А.Н. 1938  
Шапиро Семен Шлемович 1938-1939 1914 г.р., нач.эл.лаборатории, лейтенант
Шатунов Г.А. 1970 капитан 
Шишков 1938 Инструктор
Шебашов Иван Васильевич 1948  
Шевченко Сергей Александрович 1938-1940 1905 г.р., командир авиаэскадрильи, капитан
Шевченко Павел Васильевич 1931-1943 1904 г.р., инструктор, нач.спецслужб, нач штаба 5 АЭ
Шейко П.П.  1967 майор
Шейнис 1953 майор
Шилов Григорий Алексеевич 1925-1937 1899 г.р., нач.клуба, инструктор, нач.политотдела, полковник
Шищенко Тимофей Андреевич 1936-1938 1907 г.р., преподаватель связи
Шварев Григорий Михайлович  1936-1939 10.03.1911 г.р., инструктор-летчик , майор
Шманов Константин Павлович 1932-1939 1903 г.р., инструктор-техник, нач.учет.мастерских, пом.нач. ОТС, майор
Шумейко Д.К. 1957  
Юдин Борис Амфилохиевич 1935-1938 инструктор-летчик
Яковлев Иван Семенович 1938-1939 1908 г.р., командир отряда, майор
Яковлева Л.П. 1967  
Яриновский О.И.  1967 капитан
Ядрицов Пётр Филиппович 1943-1982 Инструктор
Ядыкин Николай Филиппович 1938-1943 1904 г.р., нач. ПДС ВМАУ